вторник, 20 октября 2020 г.

Легализация сатанизма в Швеции — первый опыт того, что начнётся по всей Европе?



Священная Пирейская митрополия: К сожалению, мы вынуждены сделать достоянием широкой общественности и прокомментировать некоторые случаи глубочайшего духовного и нравственного падения современного мира, чтобы предупредить верный народ Божий о грядущей опасности и побудить его сохранять бдительность и трезвение.

Видя знамения времен, которые описаны в богодухновенных текстах Священного Писания (см. 24-ю главу Евангелия от Матфея и 21-ю главу Евангелия от Луки) и в трудах богопросвещенных Отцов нашей Церкви, мы имеем неопровержимые доказательства того, что человечество вошло состояние прежде небывалой апостасии. Это свидетельствует о том, что мы живем в последние времена.

Одним из ужаснейших проявлений нравственного и духовного упадка является совершающееся ныне беспрецедентное в мировой истории «примирение» человека с сатаной — «человекоубийцей от начала» (Ин. 8, 44), губителем рода человеческого и всего творения.

Отступление человечества от истинного Бога, Господа нашего Иисуса Христа, прямо пропорционально его подчинению сатане и развитию культа сатаны по всему миру. Хуже всего то, что набирающее стремительные обороты поклонение Люциферу имеет тайных и явных покровителей, которые щедро финансируют правительственных чиновников в различных странах, чтобы добиться его закрепления на законодательном уровне, которое даст им возможность укрепить и распространить свою богопротивную религию.

В Америке дошло уже до того, что под предлогом так называемого «равенства», культ сатаны не только является легальным, но он ещё и отстаивает свои права на участие в жизни общества, например, на возведение сатанинских памятников в общественных местах, совершение ритуалов в общественных зданиях и обучение основам сатанизма в школах!

Эта в высшей степени трагическая ситуация, к сожалению, «перетекает» и на европейский континент. До сих пор во всех европейских странах (включая и Грецию) власти закрывали глаза и с терпимостью относились к группировкам сатанистов, которые действовали в маргинальных кругах и совершали свои ритуалы тайно. А теперь они требуют правовой защиты и равного положения со всеми законными религиями!

Начало было положено в Швеции, где недавно по решению правительства община сатанистов получила статус юридического лица, стала законной религией и попала под защиту закона! Очевидно, их ритуалы, такие как, например, брак, будут иметь теперь юридическую силу и признаваться государственными службами!

Публикации о признании сатанизма государством, с одной стороны, раскрывают, насколько мрачно обстоят дела в современном мире (и, к сожалению, в Европе, которая когда-то была христианской), а с другой стороны — вводят в заблуждение относительно сути сатанинского культа и его отвратительных ритуалов.

Кроме того, они разоблачают ещё один аспект сатанизма: его непосредственную связь с гомосексуальным сообществом, экологическим движением, пропагандой абортов и феминизмом.

В одной из разоблачающих публикаций на эту тему под заголовком «Легализация сатанизма в Швеции. Сатана — вечный мятежник» говорится следующее: «Стремясь разрушить стереотипы о кровавых жертвах и оргиях, шведская община сатанистов продвигает концепцию социальной справедливости и светского государства и оказывает «тёплый прием» феминизму.

При этом, сатана считается просто литературным образом, примером для подражания и символом «вечного мятежника». Несмотря на то, что Церковь всегда считала сатану источником зла и заклятым врагом человека, шведская община сатанистов была признана шведскими финансовыми и административными службами в качестве официальной религиозной организации, сообщает газета «Даген» (https://sputniknews.gr/kosmos/201908024151523-nomimh-thrhskeia satanistes-souhdia-protupo-gia-mimhsh-o-satanas/).

Здесь мы видим лукавую демоническую уловку, направленную на то, чтобы узаконить этот деструктивный культ (секту): с одной стороны, посредством «борьбы за права человека», демократию и «равенство», а с другой стороны — посредством обмана. Истинная идеология и вера этой секты, изложенная в произведениях сатанистов, а также её преступная история затушёвывается и скрывается. Другими словами, шведская община сатанистов пытается прикрыть ужасающую реальность с кровавыми жертвами и безобразными оргиями, совершаемыми её членами, и создать ложный образ, будто они «выступают за социальную справедливость и светское государство», а также оказывают «тёплый приём» феминизму.

Разве можно назвать нейтральным словом «стереотипы» кровавые жертвоприношения и оргии, которые были установлены ещё в прошлом веке первопроходцами нео-сатанизма и совершаются их последователями с тех самых пор? Замалчивание и ложь в этом случае выглядят «естественно» и вполне ожидаемо, потому что вдохновителем и учредителем секты является сам «отец лжи» (Ин. 8, 44), диавол. Вот почему публичное «кредо» сатанизма не имеет ничего общего с его тайными устремлениями.

Также стоит прокомментировать ложное заявление секты о том, что сатана это «всего лишь литературный образ, пример для подражания и вечный мятежник». Как учат Святые Отцы, «величайшая уловка дьявола — убедить вас в том, что его не существует» (подобные высказывания звучали и из уст некоторых известных людей, например, философа и поэта Шарля Бодлера). Неверие в существование сатаны может облегчить его разрушительную деятельность.

Также известно, что оккультисты, основатели и пропагандисты сатанизма прошлого века представляли сатану как «великого бунтаря» против «угнетения Богом». А ещё как «великого друга и освободителя человека от тиранической власти Бога». Они даже подобрали ему привлекательный образ, отождествляя его со знаменитым титаном Прометеем из греческой мифологии, который восстал против «богов». С помощью этого обманчивого образа сатаны его несчастные последователи пытаются продвигать его страшный культ, чтобы сделать его привлекательным и приемлемым для современного человека, отступившего от веры и сбившегося с пути ко спасению.

Далее в этой разоблачающей статье говорится о том, что для регистрации в качестве религиозной общины в Швеции сатанисты должны были выполнить ряд требований, таких как организация религиозных служб, включающих молитвы или медитацию.

Они также должны выбрать название, «не противоречащее морали или нормальному функционированию общества». Другими словами, лидеры секты представили публике иную картину, не соответствующую действительности, чтобы иметь возможность действовать в шведском обществе на законных основаниях и под защитой государства.

Остальная часть статьи не оставляет места для сомнений: «вдохновителем» секты является «Сатанинский храм» группа активистов из штата Массачусетс (США), которая, среди прочего, выступает за отмену школьной молитвы — так же, как и Шведская гуманитарная академия», те. она построена на принципах ужасающей «Церкви Сатаны», основанной печально известным сатанистом Ла Веем в 1966 году в США и ответственной за множество страшных преступлений, кошмарных ритуалов и омерзительных оргий.

Кроме того, имеет значение, какие люди являются лидерами секты: «Команду возглавляет супружеская пара Эрик и Дженни Хедин из Стокгольма. Оба являются преподавателями «истории идей» и лингвистики и, согласно их утверждению, ранее они не состояли в других религиозных движениях. По приведенным ими данным, у них около 100 последователей»!

Нет ничего необъяснимого в том, что лидеры секты происходят из интеллектуальной среды, а не из необразованных людей. Уже было замечено, что лидеры деструктивных культов и чудовищных группировок, как правило, являются образованными людьми, занимающими высокое положение в обществе. Человеческое знание не всегда является предпосылкой для прогресса: оно может служить злу и лжи, если отделяется от источника истины — Богочеловека Иисуса Христа, Который есть воплощенная Истина. Это нам объясняет и древний философ Платон, подчеркивая, что «всякая наука, отделённая от добродетели, становится не мудростью, а лукавством». В таком случае люди, наполненные демонической энергией, предлагают свои способности и познания на службу злу.

Далее приводится ещё одна деталь: тесная связь между сатанизмом, гомосексуализмом и абортами, доказывающая, что вдохновителем и распространителем всех видов сексуальных извращений и преступлений является сам диавол: «В результате быстрого поиска на странице сообщества в Facebook с легкостью находишь множество дискуссий между сторонниками левых или либеральных взглядов по таким вопросам, как ЛГБТ-сообщество, защита окружающей среды и аборты. И кто ещё, как не община сатанистов, мог додуматься раздавать женщинам гигиенические прокладки в рамках проекта под названием «Менструация с сатаной»!».

Святые Отцы уверяют нас в том, что человек, сознательно выдающий зло за добро, не просто грешит, но становится, как писал святой Иустин Попович, «малым антихристом», уподобляется диаволу! Всякий, кто видит демоническую энергию в защитниках гомосексуализма и пропагандистах ужасающих, преступных абортов согласится с этим великим святым и исповедником Православия наших дней!

Статья завершается указанием на глубокое противоречие в деятельности этой страшной секты: «И хотя сатана почитается ими якобы только как образец для подражания и вечный мятежник, который постоянно находится в конфликте с властями, эта религиозная группа совершает такие ритуалы, как «Призывание Люцифера и Лилит». Их главная цель — чтобы он был в центре всех событий»!

Деяния, совершаемые этой сектой на практике, раскрывают всю её ложь. Если сатаны действительно не существует, то почему они почитают его «как образец для подражания»? Разве имеют смысл те ритуалы, во время которых призывают несуществующего? На самом же деле, всё обстоит совершенно иначе. Для всех несчастных поклонников этого злейшего врага человека сатана отнюдь не является вымышленным персонажем. Он существует, и он есть «князь міра сего» (Ин. 12, 31). Фактически, он занял место Бога в их мятежной душе! Распространенные представления о том, что имеется множество разных форм сатанизма (рационалистический, теистический, атеистический и т. п.), являются искусным обманом, исходящим из области оккультизма.

В заключение, мы выражаем нашу озабоченность тем, что происходит в сфере парарелигий и оккультизма в наши трагические и апокалиптические дни. Мы особенно обеспокоены парадоксальным примирением современного человека с всегубителем-сатаной и стремительным распространением его мрачного культа, особенно среди молодежи. Мы также обеспокоены быстрой дехристианизацией общества, которое окончательно отступает от Христа и сочетается с Люцифером. Мы переживаем, видя титанические усилия некоторых тайных кругов, которые продвигают методы незаметного приобщения детей к сатанизму с помощью игр, музыки, моды и образа жизни. И мы с ужасом осознаём, что некогда христианская Европа накрепко закрывает дверь перед Спасителем Христом и широко открывает её перед сатаной.

Мы совершенно уверены в том, что ужасающий пример Швеции, поставившей сатанинскую секту под защиту закона и государства, является началом «сатанизации» всего европейского континента. А самое тревожное заключается в том, что зло скоро придет на нашу Родину, ведь всякое зло, рожденное в Европе, приходит (или, вернее, его приносят) и в нашу родную Грецию!

Единственное, что нам остается, это сохранять полнейшую преданность начальнику и совершителю нашей веры, Спасителю нашему Иисусу Христу (Евр. 12, 2) — Тому, Кто победил и ниспроверг сатану и проложил путь к его окончательному уничтожению, которое станет катастрофой для тех, кто следует за ним и поклоняется ему!

Отдел по вопросам ересей и парарелигий

21.09.2020 г.

Источник: https://www.vimaorthodoxias.gr/mitropoleis/soyidia-nomimopoioyn-ton-satanismo-progeysi-gia-to-ti-tha-akoloythisei-se-oli-tin-eyropi/


@Перевод «Трость Скорописца», 2020 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

1 комментарий:

  1. Господь Иисус убьет антихриста духом Уст Своих и Истребит его Явлением Пришествия Своего !!!!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!