четверг, 22 октября 2020 г.

Папа Франциск заявил о поддержке гражданских союзов содомитов



Папа сделал исторические замечания в новом документальном фильме «Франческо» российского режиссера Евгения Афинеевского, премьера которого состоялась в среду на Римском кинофестивале.

Когда режиссер спрашивает его, могут ли геи водить своих детей в церковь, Папа отвечает:

«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божии и имеют право на семью. Никого не следует из-за этого бросать или делать несчастным. Мы должны создать закон об их гражданском союзе, чтобы они были защищены законом».

Папа Франциск указывает, что он уже обращался к этому вопросу в прошлом. Он имеет в виду те годы, когда он был архиепископом Буэнос-Айреса и выступал против принятия закона, разрешающего однополые браки. Однако он поддержал расширение правовой защиты однополых пар в различных вопросах, включая право на наследство и медицинское обслуживание.

Предложение Папы Франциска состоит не в том, чтобы называть сожительство однополой пары католическим браком, а в том, чтобы уважать решения отдельных людей и продемонстрировать, что все люди обладают равным достоинством.

ПАПА ФРАНЦИСК:

«Мы должны быть рядом с людьми, как Иисус. Когда такой человек подходит к Иисусу, Он никогда не ответит: «Уходи, потому что ты гомосексуалист!», нет ».

 

Источник: https://www.romereports.com/en/2020/10/21/pope-francis-says-same-sex-couples-have-a-right-to-be-legally-covered/


 @Перевод «Трость Скорописца», 2020 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

3 комментария:

  1. Эх, папа, папа... Окна Овертона в действии. Дальше он будет заботиться о союзах некрофилов, зоофилов и прочих психобольных?

    ОтветитьУдалить
  2. Про таких Господь наш Иисус Христос говорил - порождение ехидны, отец ваш дъявол и похоти отца вашего вы исполняете

    ОтветитьУдалить
  3. Что значит своих? Когда родят своих детей тогда конечно могут. Вопрос "могут ли они водить чужих детей" звучит немного абсурдно. Могут и чужих детей водить, если родители разрешат. А если родителей нет? Тоже могут, если государство разрешит, а государство это мы. Каверзность то в вопросе

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!