вторник, 10 августа 2021 г.

Масонский миф дарвинизма. Часть 3.

Карикатура 1871 г. Чарльз Дарвин с телом питекантропа.

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

8. Дарвинизм и сионизм

Дарвин нечаянно, сам того не ведая, преподнес прекрасный подарок еврейским сионистам, которые хотели нанести смертельный удар по христианству [16]. Сам Карл Маркс, приспешник и сторонник еврейской каббалы, был воодушевлен, когда впервые познакомился с теорией Дарвина. Теория Дарвина сразу же стала излюбленным учением сионистов. Где бы они ни находились, они вели пропаганду этой теории.

Они рассуждали следующим образом: теория Дарвина как абсолютная научная истина доказала, что всё, написанное в Священном Писании о сотворении человека, не соответствует действительности. Следовательно, то, что столько лет проповедовала Церковь — ложь и выдумки. А поскольку Священное Писание и Церковь лгут, значит Тот, Кого христиане считают Богом, Иисус Христос, не является таковым.

Какое счастье для сионизма! Наконец они нашли способ убедить европейцев не веровать во Христа, и это стало возможным посредством науки. Теперь они должны были приложить все усилия к тому, чтобы дарвинизм начали преподавать в школе и чтобы учителя убеждали людей в верности этой теории с самого детства. И, в конце концов, им это удалось!

Теория Дарвина дошла даже до Греции, где тоже были свои марксисты, которые проповедовали её, чтобы отвратить остальных греков от веры во Христа. Об этом мы узнаём от новопрославленного святого нашей Церкви преподобного Паисия Афонского [17].

В то время, когда Дарвин сформулировал свои идеи, то есть в середине XIX века, сионисты уже почти полностью контролировали Европу либо через масонские ложи, либо через банковскую систему. Только царская Россия не уступала и не сдавалась могучим сионистам, которые, в итоге, сломили её государственный строй в 1917 году.

А поскольку дарвинизм полностью служил целям сионистов, они немедленно переняли эстафету у британцев и дали дарвинизму «зелёный свет», подкупая ученых или в некоторых случаях закрывая им рты! По сути, сионисты с тех пор обязали европейское научное сообщество работать над подтверждением теории дарвинизма.

Соответственно, каждый раз, когда происходило очередное открытие, которое не служило интересам системы, выделялись немалые денежные средства, чтобы данное открытие было предано забвению, а неугодные ученые были оклеветаны! Характерен случай с археологическими раскопками, которые проводились в конце 1920-х годов в Месопотамии, при проведении которых были обнаружены следы Великого Потопа [18].

Поскольку результаты раскопок официальным образом подтвердили точность Священного Писания, сионистская научная система немедленно поставила под сомнение истинность исследований и позаботилась о том, чтобы они вскоре были забыты, так как наука должна доказывать, что Священное Писание лжет.

Данный механизм отлично работает и по сей день. Когда появляются ученые, которые осмеливаются бросить вызов дарвинизму, будь то биологи, археологи или физики, активизируется определённый «научный» механизм, который борется с ними всеми возможными средствами.

Еще одна картина с судном «Бигль», кораблём гностицизма!


9. Теории Среднего Востока

Этот «набор» воззрений гностицизма с окончательным выводом о том, что человек — это животное, а не образ Божий, полностью соответствует теориям древних идолопоклонников Среднего Востока. Известно, что все империи, возникшие в этом регионе (аккадцы, вавилоняне, ассирийцы, персы), относились к покоренным ими народам как к животным!

Люди не были гражданами и подданными в этих государствах, они были рабами, двуногими животными. А хозяином этих «зверей» был правящий в то время царь со своим двором, своими приближенными. Подобно тому, как пастух является вожаком своих животных, своего стада и обращается с ними, как ему угодно: может покормить, а может и убить, точно так же поступал и каждый ассирийский или вавилонский царь.

Этот печальный образ мышления был сломлен на Среднем Востоке Александром Македонским после его завоеваний в 4 веке до Р. Х. Александр Великий, будучи греком, не обладал столь бесчеловечным складом ума и относился к каждому народу и ко всем побеждённым как к личностям и как к людям. Впервые народы Ближнего Востока увидели царя, который считал людей… людьми, а не животными!

Именно поэтому завоевательную политику Александра Македонского нельзя сравнивать с завоеваниями любого другого полководца (это, конечно, не означает, что мы считаем этичными и безгрешными средства, применяемые для завоеваний, т. е. мы не оправдываем кровопролитие и войну).

К несчастью для всего человечества, это извращенное представление о том, что люди являются двуногими животными и что настоящими людьми являются только те, кто правит этими человекоподобными скотами, перешло и к жестокосердным евреям, гностикам и талмудистам. Гностики утверждали, что члены их группы являются людьми высшего сорта, что только они обладают знаниями и властью, в то время как те, кто находится за пределами их группы, были низшими существами, ничтожеством и отбросами.

Схожий менталитет утверждается Талмудом, который был принят в качестве религии большинством евреев, живших после Рождества Христова. Согласно Талмуду, еврейская раса превосходит гоев, то есть нееврейские народы. Более того, по мнению некоторых безумных раввинов, евреи — это не просто наивысшие, но это единственные люди на земле, в то время как другие народы являются человекоподобными животными [19].

В частности, они утверждают, что только евреи имеют в себе Божественную душу Нешама (Neshamah, נשמה), в то время как все остальные, гои, несут в себе животную, витальную часть души Нефеш (Nefesh, נפש). Кроме того, согласно каббалистической книге Зоара, слова «Бог создал человека» означают, что Он создал народ Израиля, поэтому остальное человечество не является ни творениями Бога, ни даже нормальными людьми!

Эти опасные и глубоко расистские теории, как и ожидалось, перешли через Каббалу в масонские ложи. Даже сегодня масоны считают, что, став членами какой-либо ложи, они автоматически получают определённый объём знаний и тем самым становятся выше тех, кто не принадлежит к масонству. Они позиционируют себя правящим классом земли, элитой мира, а остальные люди являются для них кем-то наподобие стада козлов или баранов!

Мифический предок человеческого рода

афарский австралопитек (A. afarensis).


10. Господствующая научная концепция

Имея теперь представление о том, каким образом теории оккультизма насаждались в современной европейской науке, давайте рассмотрим и их учение о человеке и Вселенной. Относительно времени существования человека, Земли и космоса господствующая научная концепция дает следующую временную шкалу: человеческий род (Homo) существует около трех миллионов лет, Земля — 4,5 миллиарда лет, а известная нам Вселенная — 13,8 миллиарда лет [20].

В научной терминологии биологии и доисторической археологии человека принято называть «Homo Sapiens» или кроманьонский человек (Cro Magnon). «Homo» — это слово латинского происхождения, означающее «человек» (множественное число Homines), а Sapiens (множественное число Sapientes) означает «мудрый, рассудительный, умный». Таким образом, когда говорится о «Homo Sapiens», это означает, что речь идет о современном с анатомической точки зрения человеке, с таким же мозгом, как и у всех людей.

Согласно современной сионистской мифологии, авторитарно навязанной университетам, современный человек появился где-то на территории Центральной Африки, немного ранее 200 000 года до Р. Х., и является продуктом эволюции другого более древнего вида, называемого «гейдельбергский человек» (Homo Heidelbergensi), который проживал на территории Африки

Предполагаемыми предками человека считаются австралопитек (Australopithecus Afarensis), человек умелый (Homo Habilis), человек прямоходящий (Homo Erectus), гейдельбергский человек (Homo Heidelbergensis) и, наконец, современный человек разумный (Homo Sapiens). Превращение каждого вида в последующий (предположительно) происходило с мутациями ДНК и с соответствующей адаптацией к окружающей среде.

 

11. Эпоха палеолита.

Первый период предполагаемого присутствия человека на Земле называется эпохой палеолита и делится современными учеными на три периода: эпоху раннего палеолита (2,5 млн лет назад — 80 000 лет назад), эпоху среднего палеолита (80 000–33 000 лет назад) и эпоху позднего палеолита (33 000 до Р. Х. — 10 000 до Р. Х.). Считается, что все эти годы люди жили, как правило, в пещерах, изготавливали каменные, деревянные и костяные орудия труда, занимались охотой и собирательством. У них не было постоянного места жительства, и они не занимались приготовлением пищи.

Воображаемое изображение семьи прямоходящих питекантропов. 

Считается, что освоение огня произошло примерно в 700-тысячным году до Р. Х., когда первобытные люди научились разводить костёр и обогреваться. Однако в ту пору они еще не знали ни земледелия, ни скотоводства, и поэтому скитались, словно стада животных, в поисках готового пропитания. Также на протяжении всего периода палеолита люди никогда не жили на одном месте, они вели кочевой образ жизни, не имели постоянного жилища и проживали в пещерах.

Около 1 800 000 года человек прямоходящий (Homo Erectus) постепенно появляется и на других континентах. Около 600 000 лет до Р. Х. появляется новый вид «обезьянолюдей» или питекантропов — гейдельбергский человек (Homo Heidelbergensis). Он эволюционировал в неандертальца (Homo Neanderthal) (300 000 – 40 000), который жил преимущественно на территории Европы.

В итоге, где-то в центральной Африке, приблизительно за 200 тыс. лет до Р. Х., как уже упоминалось выше, гейдельбергский человек (Homo Heidelbergensis) эволюционировал в современного человека, который, начиная с 120 000 года и далее, стал перекочёвывать на другие континенты. Человек разумный (Homo Sapiens) появился на территории Европы примерно за 45 000 лет до Р. Х. и существовал параллельно с неандертальцами до 25 000 года до Р. Х.

Пара питекантропов в пещере.

Вся эта чудесная сказка об эпохе палеолита заканчивается примерно в 10 000 году до Р. Х., когда ни с того ни с сего люди, проживающие на Среднем Востоке, в так называемом «Плодородном полумесяце», решили заняться земледелием и животноводством.

Результатом этого внезапного изменения стало то, что люди оставили горы, пещеры и бесконечную охоту, стали селиться у источников питьевой воды (озера, реки) и создавать первые аграрно-животноводческие поселения, которые с течением времени превратились в города.

Это изменение образа жизни, когда человек перестает быть собирателем пропитания и становится производителем своей собственной пищи, со всей сопутствующей деятельностью (земледелие, скотоводство, оседлый образ жизни, развитие ремёсел), называется эпохой неолита.

См. продолжение часть 4 здесь.

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!