суббота, 13 августа 2022 г.

Апокалипсис – Часть 3. Знаки и методы.

 

Часть 1

Часть 2

В данной работе мы постараемся быть максимально краткими, дабы не затруднить понимание и не упустить самую суть, а главным образом потому, что для полного изложения требуются тысячи страниц и ссылок по теме «новый мировой порядок».

С 1875 года началась война тёмных сил, осуществляемая через их структурные органы. После 1980 года наступление ведется по всем фронтам: посредством политиков (Генри Киссинджер), инвесторов (Джордж Сорос), писателей (Говард Филлипс Лавкрафт), игр (покемоны), музыки («металл»), астрологии (Линда Гудман) и по десяткам других каналов проникновения в социум, настолько широко и массово, что все это выглядит устрашающе.

По каким признакам мы их отличаем и причисляем к тёмным силам? По тому, что они в своей деятельности никогда не станут прибегать ко Христу и Его Церкви за помощью. По их делам и взглядам, которые на 100% противоречат воле Божией. По тому, как они всячески распространяют и пропагандируют языческие и сатанинские символы, образы, обряды, произведения искусства и т. д. По их агрессивным нападкам на христианство и на самого Христа.

Вот лишь некоторые их методы:

В их речах отсутствует всякое упоминание о Христе и Его будущем Царстве; это создает иллюзию того, что мы живем одни на земле и, следовательно, самостоятельно держим «судьбу» в своих руках.

Они хотят, чтобы мы свыклись с сатанинскими символами, особенно «666», отвратительной внешностью, содомией и другими «новыми» моделями поведения, что повлечет за собой изменение нашего кодекса ценностей.

Бесчинство во всех проявлениях жизни, которое именуется революцией или свободой.

Их сочинители плодят десятки теорий заговора с целью скрыть реальный заговор, сделать его неразличимым. Обойдем вниманием и «профессиональных» теоретиков заговора (см. Тексе Маррс).

Давайте теперь рассмотрим этот вопрос детальнее.

КНИГИ – СИМВОЛЫ

Говард Филипс Лавкрафт (1890–1937), американский писатель в жанре ужасов, первый, кто в своих книгах стремится представить нам мир демонических сущностей. Он является создателем «Мифов Ктулху». В своем главном произведении «Хребты безумия» Лавкрафт знакомит читателей с «предвечной войной» между могущественными «космическими» разумными существами, которая завершится неизбежной финальной битвой. Все эти образы, которые он показывает нам, так же, как и в других своих книгах, суть демоны. На сегодняшний день имеется более 60 авторов - его последователей.

Сравнительно недавно появившийся автор, англичанка Джоан Роулинг (род. 1965), хоть и не является продолжательницей Лавкрафтовских «Мифов Ктулху», тем не менее, в серии своих романов «Гарри Поттер» демонстрирует различные сатанинские символы, среди которых выделим молнию на лбу Гарри Поттера, в её первой книге «Философский камень» (1996). Интересно, что хотя этот символ явным образом упоминается в книге, только в последние годы его стали замечать в соответствующих экранизациях.

Этот символ имеет вполне определённое значение для нас, христиан, поскольку Сам Господь нам говорил: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк. 10:18). А также: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14:12).

Символ молнии также встречаем на щеках персонажа Эша Кетчума (Ash Ketchum) из известной карточной игры «Покемон».

В рок-музыке, а особенно исполнителями стиля «металл» (его разновидости: трэш, дэт, блэк, готик), постоянно совершаются откровенные богохульства и выпады против Христа - иногда перевернутыми крестами, иногда приветствием дьявола (рогами), иногда числом 666 и десятками других подобных символов. Известная песня рок-группы Led Zeppelin называется «Хочу, чтобы Христос преклонил колени перед сатаной». Идейно-музыкальное течение «Кровь и честь» (BLOOD AND HONOUR) напрямую отсылает к девизу греческой партии «Хриси Авги» (Золотой Зари) «Кровь, Честь, Золотая Заря».

«666»

Давайте рассмотрим подробнее это зловещее число.

Первое появление символа «666» произошло в 1973 году, когда инженер IBM Джордж Дж. Лорер (George J. Laurer) представил систему штрихового кодирования — Barcode System (1).Три двойные линии в начале, середине и конце всегда были одинаковыми и отображали три шестерки.

Здесь следует отметить, что люди протестантского мира первыми заметили и остро отреагировали на внедрение этой системы в нашу жизнь.

Сегодня почти все товары в магазинах содержат код с тремя шестерками, и мы приняли его как неотъемлемую часть нашей повседневной жизни.

С тех пор и по сей день символ «666» часто изображается, иногда явным образом, иногда замаскировано, в логотипах, рекламе, фильмах, музыкальных альбомах, стратегических играх и т. д. Одно из объяснений, которое мы можем дать, заключается в следующем: это делается для того, чтобы мы привыкли к этому числу настолько, что когда «потребуется» ввести его в наше тело, сопротивление было бы минимальным, и тогда не принявшие его будут отнесены к маргиналам и сектантам при помощи СМИ. Однако, до настоящего момента священноначалие Элладской Православной Церкви занимает твердую позицию относительно непринятия числа «666» даже в новых электронных удостоверениях личности (2).

В Откровении св. апостол Иоанн четко говорит о начертании на правой руке или на челе. Также он предупреждает, что начертание будет связано с именем зверя или числом его (3). Отсюда мы делаем вывод, что начертание будет иметь вид штрих-кода, а это означает, что его вживлением завершится принятие начертания зверя. Также рука — это не только ладонь, но и предплечье. А ещё может использоваться и само имя, а не только число имени его.


Продолжение см. здесь


Ссылки

1. https://en.wikipedia.org/wiki/George_Laurer

2. «… 2. Поэтому, в случае, если в новых удостоверениях личности будет использоваться в качестве кодового зловещее и неприемлемое число «666», то Священный Синод, считая это насилием над совестью православных верующих, будет рекомендовать им не принимать новые удостоверения личности» (Окружное послание № 2641/1998).

3. Откр. 13, 16–18

 

Источник: https://tasthyras.wordpress.com/2020/05/09/αποκάλυψις-σημαδια-και-μεθοδοι/

@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

13 комментариев:

  1. Здесь в статье перемешано с правдой лабуда поносная! Штрих код это не печать антихриста, это следствие прогресса. Что это будет за печать никто не знает. Люди сами по своей воли будут отказываться от Христа, а потом будет ставиться печать. Тайно не будет ставиться печать. Печать это и не чип. И поводу числа 666 неоднозначно, есть разные мнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы утверждаете, что никто не знает какой будет печать, то почему вы решили что это будет на штрих код?

      Удалить
    2. В статье не говорится о печати, но только о начертании. Из этого можно сделать вывод, что вы владеете поверхностными знаниями.

      Удалить
    3. И если вы себя считаете христианином, то как в отношении другого брата можно использовать словосочетание "лабуда порочная". Вы точно христианин?

      Удалить
    4. Cамый умный, вау

      Удалить
    5. Речь о начертании, а не о печати. Перечитайте первоисточник.

      Удалить
  2. Некоторые материалы трости скоропистца довольно странные. Автор будь осторожней с тем материалом который размещаеш на сайте. Например в этой статье расказываеться как будет ставиться печать. Насамом деле никто не знает что будет представлять печать. Это не штрих код и не чип. Люди узнают в последний времена что это за печать и тайно наносить её не будут. Посмотри ролики Андрея Ткачева и других российских батюшек блогеров в ютюбе про печать и число 666. У них более адекватный ответ на этот вопрос согласно православном учению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Достаточно убедить людей что начертание это не начертание и люди спокойно будут его ставить, и считать тех кто не ставит бунтовщиками. Вы точно убеждены что штрих-код не начертание? Не опасно ли вы ходите?

      Удалить
    2. А вы представляете...очередь из тех кто принимает добровольно эту печать? Понимая что это такое?... даже не смешно. На то лукавый и есть лукавый.

      Удалить
    3. Те кто возлюбил мир больше Бога не будут считать начертание начертанием, а всего лишь неким атрибутом "новой нормальности", также как и маску, укольчик и прочее, без чего система на даст больше земных благ.

      Удалить
  3. Мы много не сможем узнать и определить.но прогресс.как пишут.мог бы с любой цифрой начинать штрих код.но начал с 6рок.все происходит по воле ГОСПОДА.значит мы все таки остерегаться этого

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего прогрессивного в штрих-коде лично я не вижу. Он меня всегда раздражал своим видом. Надо быть бдительным. У иудеев толкование трех шестерок положительное - они утверждают, что это всего лишь символ земных благ (кто б сомневался), и что это число как-то связано с царем Соломоном, значит, ничего страшного в нем нет. Сейчас неверующие мирские люди, особенно, родившиеся после 90-х, склонны к увлечению именно иудейской верой, иудейскими толкованиями. Многие очарованы Израилем. Отсюда распространение этого числа в миру.

    ОтветитьУдалить
  5. Не нравится - не читай! Что ты здесь делаешь?

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!