вторник, 29 июня 2021 г.

Клирики: дилеры или сторонники теории заговора?

Когда клирики превращаются в дилеров, в распространителей вакцин, они становятся отличными пастырями и проявляют ответственность и пастырскую заботу о пасомых.

Они удостоятся заслуженной похвалы от премьер-министра и получат необходимые инструкции (вернее, приказы от вышестоящих), как правильно выполнять работу распространителя.

Но если клирики осмеливаются высказать вслух, что этот вопрос вызывает обеспокоенность у серьезных медиков и ученых (даже с Нобелевской премией в области вирусологии!), то они становятся сторонниками теории заговора, проявляют безответственность и не заботятся о своих пасомых.

Затем их вызовут в церковный суд и запретят им проповедовать публично.

А ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫЛО БЫ ЗАПРЕТИТЬ ИМ ДАЖЕ ДУМАТЬ ВОПРЕКИ РАСПОРЯЖЕНИЯМ МИРСКИХ ВЛАСТЕЙ...


Не волнуйтесь, дорогие мои христиане: это ещё не самое худшее…

 

С болью и печалью о том, до чего мы дошли,

Протопресвитер Анастасий Гоцопулос

 

P. S.: Эти простые мысли были навеяны теми нападками, которые посыпались на досточтимого о. Евфимия (Капсала, Афон) после его важнейшего письма против обязательной вакцинации.

Источник: https://anastasiosk.blogspot.com/2021/06/delears.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.