понедельник, 13 сентября 2021 г.

НЕСТАРЕЮЩАЯ НОВАЯ ЭРА ХРИСТА И ДРЕВНЯЯ «НОВАЯ ЭРА» АНТИХРИСТА (прот. Ангелос Ангелакопулос).


«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное» (Лк 4, 18-19).

«История монахини Марии, которая не оставит равнодушным никого» (св. Косма Этолийский).


Посвящается Пресвятой Владычице нашей Богородице и Спасителю нашему Иисусу Христу.


Святой Косма Этолийский рассказывал:

«Жила одна девушка по имени Мария. Отец её был христианином и хотел выдать её замуж, но она возлюбила чистоту девства и желала сохранить его до конца.

Её отправили в женский монастырь и передали игумении, которая стала заботиться о ней, как о своей родной дочери.

Святой Киприан Карфагенский о Крещении (прот. Ангелос Ангелакопулос).



Святая Православная Церковь 31 августа/13 сентября празднует память иже во святых отца нашего священномученика Киприана, епископа Карфагенского. Святой Киприан был известен не только как епископ  своей пастырской деятельностью, но и глубокими знаниями в вопросах веры, в области догматов и особенно догмата о Крещении. Святой Киприан организовал три поместных собора в Карфагене. Первый — в 255 году от Р. Х., второй — в 256 г. и в том же году — третий, на котором было изложено правило, где указано, что еретикам и раскольникам следует креститься, поскольку «крещение» еретиков и раскольников является недействительным. Более подробно с позицией св. Киприана можно ознакомиться в Правиле Поместного Карфагенского Собора (256 г.).