среда, 29 сентября 2021 г.

60% тяжелобольных — вакцинированные (Израиль)! Кривая на графике общей смертности соответствует кривой вакцинации! (Греция)

 

Интервью с греческим врачом Константином Арванитисом.

Вопрос: Прошу Вас дать объяснение, соответствует ли действительности то, о чём мы слышим по телевизору в Греции, потому что те сведения, которые приходят из-за границы, свидетельствуют о совершенно другом положении дел: и вакцинированные, и невакцинированные имеют одинаковую расположенность к инфекции

Арванитис: Да. Такие данные поступают из Израиля и из Англии... Ведется строгий учет. И мы видим, что за последние пару месяцев процентные соотношения выровнялись. Причём, среди заболевших даже больше вакцинированных, потому что вакцинировалась уже большая часть населения. Количество заболевших лиц среди населения фактически прямо пропорционально количеству вакцинированных.

Вопрос: Почему наблюдается такая картина?

Арванитис: Дело в том, что против штамма Дельта вакцины практически не помогают… Когда мы имеем 65% вакцинированных среди всего населения и 60–65% вакцинированных среди заболевших, становится видно, что вакцинация не играет особой роли...

Привитые есть и среди тяжело заболевших тоже. А ведь раньше говорили, что «даже если вакцинированный заболеет, он перенесёт болезнь в очень лёгкой форме. Теперь же мы видим, как из Израиля поступают сведения, что 60% тяжелобольных, находящихся в больницах, — это вакцинированные.