среда, 2 декабря 2020 г.

Преподобный Порфирий Кавсокаливит и компания с шашлыками

Однажды я заметил, что на расстоянии 100-200 метров от храма Святителя Николая в Каллисии расположилась группа людей, которые жарили мясо…

Обычно они приходили в воскресенье утром и, не заходя в храм, чтобы хотя бы поставить свечу, жарили шашлыки и веселились у его стен.

Заявление митрополита Морфского Неофита против обязательной вакцинации.

ЗАЯВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА МОРФСКОГО НЕОФИТА

Христоименитой полноте Священной митрополии Морфской.

 

Чада во Христе возлюбленные!

Настоящим я хотел бы проинформировать благочестивую полноту нашей священной митрополии Морфской, в частности, и всей Кипрской Поместной Церкви, в целом, относительно заявления нашего Священного Синода после сегодняшнего внеочередного заседания (01.12.2020 г.) в связи с пандемией коронавируса. Данное решение, которое рекомендует верующим делать прививки, не является единодушным решением всех членов Священного Синода, как было заявлено.

Дело в том, что сегодня нас собирали для того, чтобы мы встретились с группой специалистов-эпидемиологов и получили у них консультацию по этому вопросу, но никто не просил нас высказывать свое мнение и принимать какое-либо решение.

Поэтому я публично выражаю свое несогласие с этим заявлением Священного Синода, в котором верующим рекомендуется делать прививки от коронавирусной болезни, и продолжаю относиться с глубочайшей осторожностью к компонентам и возможным побочным эффектам этих вакцин, которые изготовили и продолжают изготавливать крупные фармацевтические компании.

Кроме того, я считаю, что этот призыв к вакцинации был крайне поспешным, поскольку идет речь о том, чтобы мы согласились на введение вакцин, состав которых и воздействие на организм пока неизвестны: они могут содержать искусственный генетический материал человека и, таким образом, оказывать серьезное побочное воздействие на человеческий организм, о чем свидетельствуют документальные исследования ряда ученых.

Со многими молитвами о Господе,

+ Митрополит Морфский Неофит

Священная митрополия Морфская

1 декабря 2020 г.

Источник:

http://www.immorfou.org.cy/speeches-mitropoliti/2216-an11220.html

 @Перевод «Трость Скорописца», 2020 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

Протопресвитер Анастасий К. Гоцопулос: Завидую… папистам!

   На фото: Собор св. Андрея, г. Патры.

 1. США, 25.11.2020: Верховный суд США, являющийся аналогом Государственного совета Греции, в своём историческом решении «Римско-католическая епархия Бруклина против А. Куомо, губернатора Нью-Йорка» (25.11.20)[i] торжественно объявил: «Даже во время пандемии Конституция не может быть забыта и отложена в сторону». Это означает, что он посчитал неконституционным введение ограничений на посещение богослужения (запрет на пребывание в храмах более 10-25 верующих), поскольку такое ограничение нарушает закрепленное в Конституции право на свободу вероисповедания. Апелляция Римско-католической епархии Бруклина на решение губернатора Нью-Йорка А. Куомо была удовлетворена.