пятница, 20 октября 2023 г.

Старец Василий Кавсокаливит: Духовная опасность (искажение Православной веры) в результате грядущих событий

1. Старец Василий Кавсокаливит (+2015) о ересиархе Папе: «Ворон, выдающий себя за ручного голубя!»

«Не забывайте, что Папа — предтеча антихриста. Вы увидите, что он придет как белый невинный голубь и притворством завоюет доверие многих.

Он придет не один, а вместе с другими воронами [1]. Они войдут в наши дома. Мы будем доверять им, и после того, как они победят нас, они покажут свою истинную воронью личину и будут рвать нас на части, чтобы пожрать нашу плоть. Не нужно им верить. Сегодня большинство наших иерархов предпочитают преходящее, тленное. А нетленное и полезное для души они считают бесполезным как мусор, который выбрасывают вон. Было бы хорошо, чтобы мы были восприимчивы к истине и не проявляли сочувствия ко злу».

«Зло придет с Запада и достаточно скоро. Вы увидите, что будут править иноверцы. Ереси сотворят знамения и породят чудовищ. Вы увидите, что очень скоро ворон обратится в кроткого голубя. Христиане откроют двери своих домов, думая, что он домашний, ручной, и примут его с распростертыми объятиями. Но этот голубь их обманет. Он привлечет их на свою сторону. А после того, как он увлечет их за собой и обольстит, он снова примет облик ворона. Более того, он поспешит привести за собой и других черных ворон, чтобы они могли гнездиться в домах христиан, в каждом доме, во всех домах, которые примут его».[2]