пятница, 17 июля 2020 г.

Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос: «Под прицелом — Божественное Причастие».



Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в лице некоторых политических и церковных деятелей, сторонников экуменического движения, нацелились на величайшую святыню Православной Церкви: Божественное Причастие. И это очень естественно для них, ведь Божественное Причастие — это Сам Богочеловек, это Всесвятое, Всенепорочное, Всецелительное, Воскресшее, Честнóе Тело и Кровь Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Те представители государственного и церковного руководства, которые находятся под влиянием иудаистов и масонов, беспощадно восстают против Божественного Причастия, говорят об изменении способа его преподания и даже о его запрете. Всё это является логичным следствием многовековой войны, которую мировой сионизм и масонство ведут против Православия и против Христа. А поскольку большинство политических лидеров вдохновлено и проникнуто сионистскими, каббалистическими и масонскими идеалами, то, конечно, они хотят устранить даже малейшее влияние Христа, Церкви и Божественного Причастия на национальные государства, которые они считают подчинёнными своей власти. Война против Божественного Причастия — это война против Самого Богочеловека Христа и Его Святой Церкви.

Главная проблема заключается в том, что в этой войне нами руководит и управляет государственная, официальная и в значительной степени находящаяся в руках масонов церковная администрация, которая подчиняется «кесарю», а потому спешит выполнять все его антихристовы постановления. Кесарь желает опечатать храмы и изолировать верующих? Церковная администрация оказывает ему послушание. Кесарь хочет изменить способ причащения Святых Таин? Церковная администрация оказывает ему послушание. Кесарь хочет, чтобы Божественное Причастие было запрещено? Церковная администрация оказывает ему послушание. Внутренние враги Церкви, волки в овечьей шкуре, которые уже давно проникли в ограду церковную, экуменические настроенные «епископы», радостно и «веселыми ногами» поспешили по своей собственной инициативе изменить традиционный способ преподания Божественного Причастия с помощью священной лжицы или даже совсем запретить его.

Теперь понятны слова, которые говорили многие во время пандемии коронавируса — что эпоха после коронавируса будет совсем не похожа на эпоху прежде него; что она будет отличаться от «старой» эпохи коренным образом; что нас ведут к «Новой Эре», где все будет по-другому и т. п. В продвижении «Новой Эры» в Церкви замешано главным образом официальное церковное руководство, которое во всем подчиняется государству. Полностью приспособившиеся к указам кесаря, связанные страхом перед коронавирусом и смертью, высшие церковные чины добровольно согласились на опечатывание храмов и изоляцию верующих, полностью изменили режим совершения богослужений и теперь готовы изменить даже способ преподания Святых Тайн или полностью запретить причащение верующих. Вот несколько примеров того, что именно так обстоят дела на самом деле: