четверг, 22 октября 2020 г.

Старец Гавриил Святогорец о покаянии, мировой войне, атеизме.


Святая Гора Афон, 02.10.2020 г.


 (Расшифровка и перевод видео-записи).


Старец Гавриил: Желаю, чтобы вы не ссорились со своими домашними, чтобы у вас в доме царило согласие, чтобы Бог защитил ваших детей и чтобы у вас была работа.

Паломник: Будет ли работа во время кризиса?

Старец Гавриил: Не знаю… Если люди не покаются…

Паломник: Что такое покаяние?

Старец Гавриил: Классический пример покаяния в древнем мире — это ниневитяне. Бог посылает пророка Иону: «Иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе». Бог не обещает спасти Ниневию, если её жители покаются: «Ещё сорок дней и Ниневия будет разрушена!» (Ион. 3, 2-4). Что же сказали на это ниневитяне? «А что если мы попросим у Бога прощения? Может быть, Он помилует нас и не разрушит город?». И они принесли покаяние, и Бог их не тронул. То же самое касается и всех нас. Мы спасаемся через покаяние.

Молитесь, потому что не только наша дорогая Греция, но и все человечество находится в преддверии Третьей мировой войны. А старцы говорили, что эта война будет, например, старец Лаврентий (Черниговский). Они не называют нам дату её начала, но пророчества об этой войне есть.

Эта война будет попущена из-за отсутствия покаяния, и она станет настоящей катастрофой для человечества. Святой Косма Этолийский сказал: «Наступит такое время, что человеку придется шагать целыми сутками, чтобы встретить другого человека».

Когда Альберта Эйнштейна, одного из величайших ученых прошлого века, спросили, какой будет Третья мировая война, он ответил: «Я не знаю каким оружием будут сражаться в Третьей мировой войне, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями». Разрушения от Третьей мировой войны будут столь велики, что человечество вернется в каменный век.

Папа Франциск заявил о поддержке гражданских союзов содомитов



Папа сделал исторические замечания в новом документальном фильме «Франческо» российского режиссера Евгения Афинеевского, премьера которого состоялась в среду на Римском кинофестивале.

Когда режиссер спрашивает его, могут ли геи водить своих детей в церковь, Папа отвечает:

«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божии и имеют право на семью. Никого не следует из-за этого бросать или делать несчастным. Мы должны создать закон об их гражданском союзе, чтобы они были защищены законом».