вторник, 27 июля 2021 г.

Как была создана эмбриональная клеточная линия HEK 293, используемая в производстве вакцин против COVID. Отрывок из доклада Алекса Ван Дер Эба.

Алекс Ван Дер Эб (Alex Van Der Eb) — голландский молекулярный биолог и вирусолог. Профессор вирусологии опухолей, а позднее — молекулярного канцерогенеза в Лейденском университете с 1979 по 2000 год. Проводил исследования аденовирусов и является создателем  эмбриональных клеточных линий HEK 293 и PER.C6.

Двадцать лет назад, 16 мая 2001 года, на заседании Консультативного комитета FDA по вакцинам и связанным с ними биологическим продуктам (Vaccines and Related Biological Products Advisory Committee) этого ученого пригласили предоставить информацию о клеточных линиях человека HEK 293 и PER.C6 в более широком научном контексте, где, среди прочего, было рассмотрено и использование другой клеточной линии (MRC-5 из лёгочной ткани плода, абортированного в возрасте 14 недель, которая в настоящее время используется Astrazeneca) для приготовления вакцины (доклад, с. 21-22).

Из его обширного научного доклада (с. 77-95) мы ограничились, насколько это было возможно, лишь информацией о создании этих клеточных линий и их использовании. Из того, что рассказал Алекс Ван Дер Эб, мы узнаем, что «терапевтическое» прерывание беременности, о котором сообщили некоторые «врачи» Постоянному Священному Синоду ЭПЦ и которое десятки епископов без особых усилий воспроизвели в своих проповедях, является позорной ложью.

Ниже приведены отрывки из доклада Алекса Ван Дер Эба в переводе на русский язык:

Святая Гора Афон — против прививок.

Уровень вакцинации на Афоне достаточно низок. И это никого не должно удивлять, поскольку и на остальной территории Греции, за пределами Святой Горы, почти половина греков не вакцинированы. Не удивителен также и тот факт, что сторонниками вакцинации являются те, кто поддержал еретический Критский лжесобор, нерукоположенных раскольников Украины и т. п. Несмотря на эти немногочисленные исключения, подавляющее большинство святогорцев — категорически против введения в тело человека вредоносных с духовной и с медицинской точки зрения генетических вакцин.

«Когда мать действительно возлюбит Христа всем своим сердцем и будет подражать Его смирению, Бог подарит ей нечто драгоценное» (интервью с о. Элпидием Вагианакисом).

- Батюшка, что бы вы посоветовали нам, матерям? Как нам следует вести себя дома, с нашими мужьями и детьми, чтобы мы могли приносить им радость?

- Чтобы мать могла дарить радость в своём доме, она должна стать, как эти цветочки. Когда в дом приходит муж, ребёнок, любой другой человек, чтобы он чувствовал, что входит в радостный цветочный сад.

- Как это возможно?

- Это возможно при условии, что мать будет стремиться быть нежной и доброй, как прекрасный свежий цветок, который источает благоухание любви Божией. Такая мать сможет очень многое дать своему дому. А знаете почему? Когда мать действительно возлюбит Христа всем своим сердцем и будет подражать Его смирению, Бог подарит ей нечто драгоценное. То, что Он подарил своим ученикам после Воскресения. Что подарил Христос после Воскресения Своим ученикам?