понедельник, 6 декабря 2021 г.

Τολμηρός και αξιέπαινος ιερέας κατήγγειλε τον Πάπα.

Το Σάββατο 4.12.2021, ο σεβαστός και τιμημένος κληρικός της Ορθοδόξου Εκκλησίας της Ελλάδος, Αιδεσιμολογιώτατος Πρωτοπρεσβύτερος π. Ιωάννης Διώτης, παρακινούμενος από ειλικρινή αγάπη για τον Χριστό και τον πλησίον, στις πύλες της Αρχιεπισκοπής Αθηνών, απευθύνθηκε στον Πάπα Φραγκίσκο ως σε έναν πλησίον, που έχει ανάγκη από πνευματική βοήθεια και από τον Λόγο της αλήθειας και όχι από κολακευτικά λόγια, που τον κρατούν στο χώρο της ανομίας, και του φώναξε δυνατά τρείς φορές :

«Πάπα, είσαι αιρετικός»!

Οι αστυνομικοί όρμησαν αμέσως πάνω στον ιερέα και τον παρέσυραν με τέτοια δύναμη, που ο ενενήνταχρονος Γέροντας έπεσε στο έδαφος.

Ωστόσο, οι βίαιες ενέργειες της αστυνομίας δεν έσβησαν το πνεύμα του καθόλου. Σηκώθηκε και επανέλαβε:

«Είπα ότι είναι αιρετικός. Να μετανοήσει! Ο Πάπας είναι ανεπιθύμητος στην Ελλάδα».

Старец Гавриил Святогорец: «Мы не можем молиться вместе с еретиками и раскольниками».

 


Дорогие отцы и братия!

Благословите! Прошу ваших молитв.

От всей души желаю, чтобы благословение Господа пребывало на вас и на вашей пастве, и на всех православных христианах, которые живут по всей земле, в сем веке и в будущем. Желаю, чтобы Господь записал ваши имена в вечной Книге жизни, чтобы помянул вас во Царствии Своем и чтобы вы удостоились пребывать в Его Царстве вместе с Авраамом, Исааком и Иаковом. Чтобы во время Своего Второго Пришествия Господь поставил вас по правую сторону от Себя и каждый из вас услышал дражайший глас Спасителя нашего: «Добрый рабе, вниди в радость Господа своего».

Желаю, чтобы Бог дал нам сил защищать нашу веру, чтобы мы не предали ее. Потому что без веры мы не спасемся.

Мы не можем молиться вместе с еретиками и раскольниками. Это запрещают каноны нашей Церкви.

Украинские раскольники — «саморукоположенные» и нерукоположенные. Они извержены из сана и отлучены от Церкви. Они не священники, они святотатцы. Мы не можем молиться и сослужить с ними, потому что мы не спасемся.

Смелый и достойный похвалы священник обличил папу Римского.

В субботу 4.12.2021, уважаемый и заслуженный протопресвитер Иоанн Диотис, побуждаемый подлинной любовью ко Христу и ближнему, у ворот Афинской архиепископии обратился к папе Римскому Франциску как к своему ближнему, нуждающемуся в духовной помощи и слове истины, а не в льстивом притворстве, удерживающем папу в области лжи, и многократно громко сказал ему:

«Папа, ты — еретик!».

Сотрудники полиции немедленно набросились на батюшку и потащили его прочь, причем с такой силой, что девяностолетний старец упал на землю.