четверг, 9 марта 2023 г.

Архиепископ Севастийский Феодосий (Ханна): «Зеленский является в высшей степени подозрительным американским масонским инструментом»

 

Слова Преосвященнейшего архиепископа Севастийского Феодосия (Иерусалимский Патриархат), о реализации тайных планов против Православной Церкви, начиная с Украины, пробуждают всех верующих и призывают их к защите веры. Далее мы приводим отрывок из обращения архиепископа Феодосия от 31 декабря 2022 года, которое было опубликовано в греческом интернет-издании «Ортодоксос Типос»:

«…Всегда поминайте в своих молитвах землю Рождества, Воскресения, Воплощения и Искупления — Палестину, эту святую землю, истекающую кровью, народ которой претерпевает страдания на пути непрерывной и нескончаемой боли... Защитите израненную Палестину, это долг каждого свободного человека, который поддерживает такие ценности как справедливость, свобода и человеческое достоинство.

Что касается ситуации с нашим Православием, то теперь никто уже не видит ничего плохого в заговорах против нашей Церкви повсюду, даже на этих святых землях, где наше наследие и имущественные владения разграбляются посреди бела дня и где строятся козни против христианства, издревле присутствовавшего на этой священной земле.

Ситуация, сложившаяся в нашей Православной Церкви, требует больших изменений и перемен к лучшему… Это происходит из-за вмешательства политиков в церковные дела и в силу давления, оказываемого на некоторые Поместные Церкви. Давление это довольно подозрительно, и связанные с ним действия подпадают под контекст заговора против нашей Церкви с целью ее ослабления и подрыва ее присутствия и ее миссии на земле.

Неканоническая и беззаконная церковная ситуация, которая установилась в Украине, является главной причиной того, что мы находимся в той точке, к которой мы пришли сегодня, и если эта церковная дилемма не будет решена, положение будет все более ухудшаться.

Мы не признаем ПЦУ — это неканоническое и незаконное образование, которое было создано в Украине под политическим давлением, факт, который всем нам известен, а признаем только Украинскую Православную Церковь (УПЦ), которую возглавляет Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Что происходит на Украине, которая сегодня превратилась в место уничтожения и разрухи? Г-н Владимир Зеленский является в высшей степени подозрительным американским масонским инструментом и он враждебно настроен по отношению к Православной Церкви. Нет, он служит не своей стране и своей родине, Украине, но, вероятнее всего, он служит западным программам и американским интересам в своей стране, и мы считаем его виновным в нынешних преследованиях УПЦ.

Где сейчас весь христианский мир и почему не слышно соборного осуждения гонений, которым подвергается УПЦ? Ведь мы до сих пор не слышали четких позиций, кроме некоторых отдельных призывов и тревожных посланий, которые направляли туда православные архиереи?

Мы молим Бога об окончании войны в Украине, за которую расплачиваются невиновные граждане, не заинтересованные в политических конфликтах, и молимся о нахождении решений и путей выхода из сложившегося кризиса, чтобы вновь восстановилось согласие и единство, и была исцелена рана, которая причиняет страдания всем». 


Источник: https://orthodoxostypos.gr/αρχιεπ-σεβαστειασ-θεοδοσιοσ-μασονι/

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

Анафема Томосу об автокефалии ПЦУ, Епифанию (Думенко), вакцинам с абортивным материалом и многое другое.

Продолжают поступать сообщения из Греции о том, что 5 марта 2023 года, в Неделю Торжества Православия, был анафематствован глава так называемой «Православной церкви Украины» (ПЦУ) Епифаний Думенко.

В качестве ответа на богословские проблемы и вызовы нашего времени протопресвитер Ангелос Ангелакопулос дополнил традиционный текст «Синодика», читаемого в неделю Торжества Православия, новыми анафемами.

Такая практика не является новшеством, т.к. издревле было принято приспосабливать «Синодик»  к местным условиям, в частности, менять имена царей или лиц, подпадающих под отлучение от Церкви.

Вот некоторые из прозвучавших анафем:

«Папе Римскому, ересиарху, называемому Патриархом Древнего Рима, но канонически не являющемуся таковым и отпадшему от Церкви, Франциску I, и вступающим с ним в общение, анафема.

Ересиарху религиозной парасинагоги англиканства Иустину Уэлби и вступающим с ним в общение, анафема.

Отрицающим и хулящим Всесвятую, Единосущную, Нераздельную и Животворящую Троицу иудейским раввинам, исламистам, анонимным авторам «Общества Сторожевой Башни, Библий и трактатов» и членам секты «Свидетели Иеговы», анафема.

Протестантскому «Всемирному Совету Церквей», вернее же «ересей», анафема.

Провозглашающим и проповедующим ересь, что всякий Вселенский Патриарх является «первым без равных», анафема.

Так называемому «Томосу об автокефалии», который Вселенская Патриархия предоставила новой раскольническо-еретической лже-церкви Украины, анафема.

Новой раскольническо-еретической псевдо-церкви Украины во главе с раскольником и еретиком лже-митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием Думенко, лже-синодом его и всеми, кто находится в общении с ними либо посредством совместных молитв, либо посредством сослужения и общей Чаши, или поминает их в диптихах, анафема.

Нечестивому и мерзкому сослужению на острове Тасос и совместному причащению экуменистов Фанара и Греции с еретиками-раскольниками ПЦУ, анафема.

Тем, кто утверждает, что всякий еретичествующий и поддерживающий экуменизм епископ есть образ Христа, ум Христов и хранитель Православного Предания, и что через него выражается воля Бога и Церкви, анафема.

Так называемым «вакцинам», для изготовления которых используют клеточные линии — продукты убийства младенцев, генетическую информацию белка коронавируса, наночастицы и графен, микрочипы, люциферазу и которые имеют своей целью мутацию генетического материала, электронный контроль, запечатывание людей и трансгуманизм, анафема.

Теософии, сайентологии и оккультизму анафема.

Масонству, масонским ложам, масонским и парамасонским орденам и организациям, основанным ими, анафема.

Тем, кто оправдывает тягчайший из грехов, постыдную и богопротивную страсть гомосексуализма, и утверждает, что Святая Библия ошибается, осуждая плотское общение гомосексуалистов как грех, и говорит, что Бог якобы «передумал» и больше не считает греховными плотские отношения гомосексуалистов, анафема.

Гражданскому браку, договору о сожительстве, гомосексуальному браку, усыновлению детей гомосексуалистами, абортам и смене пола анафема.

Тем, кто продвигает совместное празднование Пасхи между православными и еретиками-латинянами, анафема.

Всем вводящим новшества, искажающие Церковное предание и учение, а также писания святых и приснопамятных Отцов, или содействующим таковым, анафема».

 


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=yLnNzX7aIxo

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.