пятница, 5 марта 2021 г.

Газета «Нью-Йорк Таймс»: Тест показывает, что у вас корон@вирус? А может быть и нет…

Некоторые ведущие специалисты в сфере здравоохранения США поднимают новый вопрос в бесконечной дискуссии по поводу тестирования на коронавирус. Стандартные тесты диагностируют огромное количество людей, больных коронавирусом, однако многие могут быть переносчиками относительно небольшого количества вируса и большинство из них вряд ли заразны.

Самые распространенные диагностические тесты на выявление нового коронавируса под названием ПЦР-тесты, дают ответ «да» или «нет» на вопрос, инфицирован ли пациент.

ПЦР-тест усиливает генетический материал вируса до уровня, на котором он может быть обнаружен. Тест работает циклически: чем меньше циклов требуется для выявления вируса, тем большее количество вируса или вирусной нагрузки содержится в образце. Чем больше вирусная нагрузка, тем больше вероятность того, что пациент заразит других.

Количество циклов по увеличению генетического материала вируса, необходимое для его обнаружения, называется «порогом цикла». Оно никогда не включается в результаты анализа, которые выдаются врачам и пациентам. А ведь именно это значение показывает, насколько заразен пациент.

Митрополит Флоринский Августин (Кантиотис): «Наступит время, когда люди будут похожи на жаб».

Надвигается великая буря, которая захлестнет всех нас, и священников тоже… Мы думаем, что в этом мире нет хозяина. В каждом, даже самом маленьком доме есть свой хозяин. Есть свой Хозяин и в этом мире это Сам Господь Бог.

Где-то в Евангелии, в Апокалипсисе говорится, что в последние времена люди будут похожи на жаб. Что это значит? Вы, конечно, видели жабу? Она находится то на суше, то в воде. Теплохладные христиане — это такие же жабы: они то с Богом, то с диаволом.