среда, 5 октября 2022 г.

Цифровая идентификация граждан через мобильные приложения как предвестник цифровой идентификации по биометрическим данным.

 

Автор: Димитриос Ник. Даскалакис, адвокат (г. Афины)

 

«В мiре скорбни будете: но дерзайте, яко Аз победих мiр» (Ин. 16, 33).

«Трезвитеся, бодрствуйте, зане супостат ваш дiаволъ, яко лев рыкая, ходитъ, искій кого поглотити» (1 Пет. 5, 8).

 

Министр государственного и цифрового управления г-н Кириакос Пьерракакис, выступая по радио «Скай 100.3» в интервью журналисту г-ну Арису Портосальте заявил, что в течение июля внутренний паспорт и водительские права будут доступны в базе данных Министерства транспорта в цифровой форме. Граждане смогут зайти на сайт gov.gr при помощи специального цифрового приложения и будут иметь возможность «скачать» вышеуказанные документы на свои мобильные телефоны.

В продолжение министр обнадеживающе заявил, что в ближайшее время будет введен в действие Единый регистрационный номер гражданина, который заменит ИНН и регистрационный номер социального страхования, а также номер внутреннего паспорта. Министр дал пояснения, что гражданину необходимо будет знать только один уникальный двенадцатизначный номер, состоящий из ИНН, перед которым будет добавлено три цифры, и этот номер будет вноситься в новые удостоверения личности.

Г-н Пьерракакис в своем выступлении сказал, что он буквально боготворит переход общества к цифровой виртуальной реальности (на которую этот выступающий с такими громкими заявлениями усердно работает, возможно, выполняя приказы тайных клубов, а также США?), утверждая, что «самым важным удостоверением является то, которое мы можем предоставить в цифровые структуры и службы, поскольку на сегодняшний день все приобретает цифровую форму».