среда, 10 февраля 2021 г.

Через месяц начнётся падение Америки, после которого она уже не будет сверхдержавой (митрополит Морфский Неофит).

Еще вчера Америку называли «сверхдержавой»... Пройдёт какой-то месяц и её уже больше не будут так называть...

Сколько веревочке ни виться, а конец будет...

Все земное могущество имеет преходящий характер. Вспомните, как могуч был Советский Союз ещё совсем недавно. И где он теперь?

А значит единственная сила, которая является вечной и бессмертной, это сила Бога, это сила святости.

Мы должны прибегать за помощью к тем, кто обладает настоящей силой.

Сильные — это наши святые. Те, кто стяжали Божественную благодать, стали причастниками нетварной энергии Божией, освящающей человека.

Митрополит Морфский Неофит.

24.01.2021.

Греческий оригинал: https://youtu.be/QvMUaM8W3tI

@Расшифровка и перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 

Митрополит Неофит Морфский: «Эпидемия коронавируса окончится в мае, но нас ждет нечто другое».

Нас ждут очень трудные времена. Судя по всему, сейчас они только начинаются. Когда в мае закончатся перипетии коронавируса, начнутся другие события. Еще большего масштаба, чем происходящие ныне. А значит нам понадобится еще больше терпения и больше веры.

Один святой человек сказал мне и нечто прекрасное: как внезапно пришла к нам эта болезнь, так же внезапно она от нас и уйдёт. Наступят другие испытания. Мы переживем и их тоже.

А затем, когда окончатся глобальные войны (святой Косма Этолийский говорил о третьей мировой войне), распадется Евросоюз, США и Турция, те из нас, кто останется в живых, увидят эпоху благовествования Православия во всем мире. Во всем мире.

Поэтому я и сказал вам ранее, что Христос при помощи испытаний готовит Себе новую команду и выбирает тех, кто готов идти за Ним, невзирая на любые трудности, следуя велению своей души. И Он будет действовать соответствующим образом.

 Митрополит Морфский Неофит.

27.12.2020.

Греческий оригинал:

https://www.youtube.com/watch?v=HbJgL70PepQ&ab_channel=NOIAZOMAI

@Расшифровка и перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.