пятница, 31 декабря 2021 г.

Митрополит Августин (Кантиотис): Ценность времени.

В полночь 31 декабря, когда часы бьют ровно двенадцать, старый год с его горестями и радостями подходит к концу и наступает новый год. Старый год теперь принадлежит истории. Его 365 дней прошли!

Задумывались ли вы об этом, мои возлюбленные? Что мы делали в течение 365 дней? Нам придется дать за них отчёт. Чтобы вы осознали ответственность, которую мы несем за прошедшее время, я приведу вам один образ, один пример; объясню вам это в виде притчи.

Митр. Морфский Неофит: «Дай Бог, чтобы в каждом народе были такие епископы, как святой Модест».


Желаю вам всем многая и благословенная лета!

Сегодня наша святая Церковь празднует память святителя Модеста Иерусалимского, в честь которого освящен и этот прекрасный храм.

Святой Модест жил и подвизался в 7-м веке от Рождества Христова в очень трудное время, которое во многом напоминает нашу эпоху. Окончился тот период существования Ромейской (Византийской) империи, который ознаменовался расцветом христианства, и начался период «тёмных веков» с серьёзнейшими испытаниями для веры.

Что происходит при сканировании QR кодов? Пояснения эксперта.



Пишет Панайотис Апостолопулос Перрос, кандидат технических наук и веб-разработчик:

Основываясь на своем профессиональном опыте, я хотел бы проинформировать тех, кто не знает, что при каждом сканировании сертификата или QR-кода о вакцинации, которое производят в магазинах, ресторанах, развлекательных центрах и т. д., государство получает и фиксирует следующую информацию (в статистических файлах или базах данных):

- куда вы ходили (по IP-адресам магазинов);

- в какое время это происходило (по времени сканирования/входа на соответствующий сайт);

- с какой периодичностью вы посещаете эти места (исходя из анализа данных на протяжении длительного времени).