четверг, 30 марта 2023 г.

Трансгуманизм: конец эволюции, апофеоз плотского человека, подготовка и путь к антихристу (протопресвитер Петр Хиирс)

 

Богословская конференция

«Трансгуманизм: угроза для человека»

Военный музей, Афины, Греция - воскресенье, 22 января 2023 года

 

Трансгуманизм: конец эволюции, апофеоз плотского человека, подготовка и путь к антихристу

 

Протопресвитер Петр Хиирс, доктор философии,

преподаватель экклезиологии Свято-Троицкой семинарии, Джорданвилль, Нью-Йорк.

 


«Тот, кто не может поверить во Христа, должен и будет верить в антихриста» (иеромонах Серафим Роуз)1

 


Трансгуманизм: змеиное извращение

Трансгуманизм — это новейшее и, возможно, последнее проявление изначального искушения и лжи сатаны по отношению к человеку: стать Богом без Бога. «В день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги» (Быт. 3, 5). В своем отказе от Богочеловека Христа ради создания обратного, человекобога2, ясно видно, что суть трансгуманизма является полностью сатанинской. Невооруженным глазом видно змеиное извращение воли Божией и плана Бога — согласно которому человек должен стать «богом по благодати» — посредством ложного заявления о том, что он станет Богом, изменив человеческую природу. Именно это исповедуют и пророки трансгуманизма.

Юваль Ной Харари фантазирует, что трансгуманисты и их соратники выведут людей за пределы эволюции и превратят их в богов:

«Подняв человечество над звериным уровнем борьбы за выживание, мы теперь будем стремиться превратить людей в богов, а Homo sapiens — в Homo deus»3.

Говоря точнее, Харари имеет в виду «обновление»[1] (называемое так по ошибке) до уровня страстных и языческих богов с горы Олимп, а не соединение с удивительно смиренным, Распятым и Воскресшим Богочеловеком, Иисусом Христом. Неоязычники стремятся к власти, и это неудивительно. Нет ничего нового под солнцем. Претензии у них буквально фантастические: