понедельник, 16 августа 2021 г.

Гностицизмом насквозь прошито.


Тем, кто интересуется:

– откуда взялись древние языческие религии (некоторые из которых существуют и сегодня);

– в чем состоит их главная суть;

– как это связано с сегодняшним культурным и политическим состоянием мира;

– от каких ложных мировоззренческих взглядов должны хранить себя православные христиане и под какими масками прячется служение диаволу,

предлагается для прочтения книга «Гностицизмом насквозь прошито», автор которой сделал прекрасный историческо-аналитический обзор трансформации религиозных течений от создания мира до сегодняшнего дня.

Книга доступна для скачивания в формате .pdf по ссылке: «Гностицизмом насквозь прошито».

Также с книгой можно ознакомиться здесь.

На экране можно пролистывать и по одной, и по две страницы одновременно, если настроить показ книги соответствующим образом.

@«Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

Пожары охватили Эвбею после того, как её святыни были осквернены украинскими раскольниками…

В ноябре 2019 года украинские раскольники приехали в Грецию, чтобы «наладить связи с общественностью». Наше сердце сжалось от боли, когда мы узнали, что они совершили богослужение в церкви Св. Иоанна Русского в Прокопионе на острове Эвбея.

Раскольники, выдававшие себя за священнослужителей, посетили и монастырь Святого Давида. Настоятель монастыря Гавриил тоже принял этих «ряженых» и радушно встретил их в монастыре!

Два года спустя Северная Эвбея сгорела дотла. При этом, деревня Прокопион была спасена великим чудом.