вторник, 31 января 2023 г.

Митрополит Флоринский Августин: «Объединение уже состоялось!»

 


«Объединение церквей» состоялось в тайне от широкой общественности и уже давно, и нам «подают» его по частям, отдельными порциями, чтобы нам легче было переварить эту новость! Приснопамятный исповедник Православной веры митрополит Флоринский Августин (Кантиотис) много лет тому назад писал:

«Богословские конференции, собрания иерархов и многое другое, по нашему мнению, являются уловками папизма. Не будем вести себя, как глупые цыплята, которые не узнают переодетую римскую лису. Уния или лжеобъединение — дело решенное. Это решение было принято на закрытых совещаниях Востока и Запада, на совещаниях политического, экономического и религиозного характера, вдохновителем которых является Папа.

Но реализация этой цели осуществляется постепенно и поэтапно, и об этом не ставят в известность простых православных людей, которые однажды утром удивятся, узнав, что объединение совершилось! Прелюдией к этому являются совместные молитвы православных и представителей Запада, которые некоторые почему-то хотят оправдать... Не будет преувеличением сказать, что мы живем в дни, страшные для Православной веры. Происходит глубокое и далеко идущее предательство, масштабы которого мы даже не можем себе представить!».

К сожалению, это именно так. Мы должны быть готовы и к худшему: к тем, событиям, которые ожидаются в 2025 году и которые станут для многих «откровением»!


Источник: https://orthodoxostypos.gr/πρώην-φλωρίνης-αγουστνος-καντιώτ/

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.