понедельник, 5 июля 2021 г.

Обращение сестер Речульского Богородице-Рождественского монастыря к епископам Русской Православной Церкви.

 

Возлюбленные о Господе Преосвященнейшие Владыки,
епископы Русской Православной Церкви!

 

Мы с интересом и тревогой наблюдали за мероприятием, состоявшимся в Риме 20 октября 2020 года — межрелигиозной встречей для молитвы о мире, организованной Общиной Святого Эгидия, под названием «Никто не спасается в одиночку. Мир и братство».

На этой встрече, проведенной Ватиканом с благословения Папы Франциска, присутствовали в роли спикеров: Камалджит Сингх Диллон со стороны религиозной организации Сикхов из Пакистана (Sikh Gurdwara Parabandhak), монах Шотен Минэгиси, представитель Буддизма Сото-сю дзэн из Японии, Мохаммед Абдусалам Абдуллатиф, главный представитель Комитета Человеческого Братства, цель которого — сотрудничество между так называемыми авраамическими религиями (иудаизм, христианство и ислам), Хаим Корсия, главный раввин Франции, Патриарх Варфоломей I Константинопольский и Папа Франциск…

Иезуиты, чудовищная гидра.

Автор: Пьер-Ив БОРПЕР

Профессор современной истории Университета Ницца-София-Антиполис.


Анализ старинной гравюры, история в картинках

На гравюре изображено здание парижского парламента, который признал богословие Ордена иезуитов «разрушительным для всех принципов религии и нравственности». Змеи, обвивающие руки иезуитов, характеризуют их как выходцев из ада, порождение зла. Иезуиты пересчитывают свои золотые монеты перед ящиками с товаром, они жадны до наживы.