среда, 3 апреля 2024 г.

Как исправить нашего брата, если он грешит против нас? (свт. Геннадий Схоларий)

 

Если брат согрешит против тебя или против закона Божия по причине лукавства, то есть по прилогу вражию и без покаяния, когда неизвестно, в ведении или в неведении он совершил такой грех, то ради его блага, если он лукав по неведению, или ради собственной безопасности, дабы не сообщаться с нечестивыми и не принимать нечестия их, поступи таким образом.

Иерей Стилиан Карпатиу о содомитах: «Они говорят, что счастливы, но их душа пребывает в глубокой печали; они признаются в любви, но внутри исполнены ненависти»

 

На фото: слева – иерей Стилиан Карпатиу, в центре – Яннис Пулопулос, справа – кадры из пропагандистского ролика об однополой семье

 

Несмотря на то, что в Греции критика содомитов подвергается уголовным преследованиям, до сих пор не умолкают голоса, высказывающие святоотеческую позицию против страшного греха гомосексуализма. Так, недавно на телевизионное шоу популярной греческой ведущей Катерины Кенургиу был приглашен иерей Стилиан Карпатиу, доктор медицинских наук, врач-психиатр, профессор биоэтики Афинского университета. Комментируя видеокадры, с помощью которых пропагандисты пытаются показать «счастливые» пары одного пола, отец Стилиан сказал следующее:

- По образованию я также и психиатр. Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что они (гомосексуалисты, — прим. ред.) говорят, что счастливы, но их душа пребывает в глубокой печали; они признаются в любви, но внутри исполнены ненависти.