среда, 3 апреля 2024 г.

Иерей Стилиан Карпатиу о содомитах: «Они говорят, что счастливы, но их душа пребывает в глубокой печали; они признаются в любви, но внутри исполнены ненависти»

 

На фото: слева – иерей Стилиан Карпатиу, в центре – Яннис Пулопулос, справа – кадры из пропагандистского ролика об однополой семье

 

Несмотря на то, что в Греции критика содомитов подвергается уголовным преследованиям, до сих пор не умолкают голоса, высказывающие святоотеческую позицию против страшного греха гомосексуализма. Так, недавно на телевизионное шоу популярной греческой ведущей Катерины Кенургиу был приглашен иерей Стилиан Карпатиу, доктор медицинских наук, врач-психиатр, профессор биоэтики Афинского университета. Комментируя видеокадры, с помощью которых пропагандисты пытаются показать «счастливые» пары одного пола, отец Стилиан сказал следующее:

- По образованию я также и психиатр. Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что они (гомосексуалисты, — прим. ред.) говорят, что счастливы, но их душа пребывает в глубокой печали; они признаются в любви, но внутри исполнены ненависти.

Эти слова явно задели за живое некоторых коллег телеведущей, присутствовавших в студии.

- Лично меня это оскорбляет, — заявил журналист Яннис Пулопулос, известный своей нетрадиционной ориентацией.

Не обращая внимания на его недовольство, священник невозмутимо продолжил излагать свои взгляды.

- Душа всех этих людей наполнена печалью и ненавистью, а особенно душа человека, который претерпевает насилие.

- Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

- Неужели вам непонятно, что здесь есть и насилие? Природа человека устроена совершенно иначе. Даже с чисто медицинской точки зрения то, что вы делаете, совершенно противоестественно.

Говоря о пропаганде гомосексуализма, отец Стилиан сказал:

- Вы имеете право быть тем, кем хотите, но в своем собственном доме. Вы не вправе выставлять свое поведение напоказ. Я никогда не позволю вам пропагандировать гомосексуализм моим детям. Вы не должны распространять свои идеи публично, потому что они извращенные.

- Вы называете меня извращенцем? — возмутился Яннис Пулопулос.

- Да, я считаю вас извращенцем, а гомосексуальность — психическим заболеванием. Позиция Церкви по этому вопросу однозначна и тверда. Мужеложство является самым губительным из всех грехов и ведет людей в ад на вечную муку, если только они не покаются. Такова позиция Церкви, — завершил свое выступление отец Стилиан.

 

Источник:

https://www.thetoc.gr/koinwnia/article/iereas-apokalese-diastrofiko-ton-gianni-poulopoulo-kai-tin-omofulofilia-psuxiatriki-noso-binteo/

@Перевод «Трость Скорописца», 2024 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 


4 комментария:

  1. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу отца Сталина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вьi скорее позаботтесь о своей судьбьi, пока еще не поздно! Об отцу Стилияну Бог заботился уже.

      Удалить
  2. Институт семьи был ещё установлен в раю. Это союз мужчины и женщины. Один мужчина, одна женщина.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!