пятница, 30 июля 2021 г.

Митрополит Амвросий: «Позиция епископата Элладской Церкви — греховная и бесовская».

Митрополит Калавритский и Эгиалийский Амвросий подверг жёсткой критике окружное послание Священного Синода Элладской Церкви по вопросу вакцинации.

«Своей греховной и бесовской позицией епископат Элладской Церкви только усиливает тревогу и страдания верующих. Большинство иерархов и многие священники игнорируют тот факт, что болезни не передаются в храме, но, напротив, многие больные по своей твёрдой вере после молитвы в церкви получают исцеление и уходят домой совершенно здоровыми.

Людей вводят в заблуждение. Позор им за то, что они рекомендуют верующим принимать вакцинацию «по своему свободному выбору». Они искажают сущность нашей веры, потому что выдают вакцинацию за единственно возможное и научно доказанное средство для остановки вируса. Они горько ошибаются. И упраздняют учение Церкви о том, что «невозможное человекам возможно Богу» (Лк. 18, 27)».

 

Источник:
https://www.pronews.gr/thriskeia/1002335_amvrosios-amartoles-kai-daimonikes-oi-theseis-tis-ekklisias-tis-ellados

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.