понедельник, 17 мая 2021 г.

Резкий ответ митрополита Морфского Неофита: «Я не прививался до сегодняшнего дня и не намерен прививаться в будущем».


Я, нижеподписавшийся митрополит Морфский Неофит, настоящим официальным заявлением, размещённым на веб-сайте Морфской митрополии, в ответ на сплетни и слухи, которые ходят в последние дни в журналистских и прочих кругах в разных Кипрских епархиях — что я якобы был привит одной из вакцин против вируса Covid-19 — открыто заявляю о том, что эти слухи являются целенаправленной клеветой, и категорически их опровергаю.

Я НЕ ПРИВИВАЛСЯ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ И НЕ НАМЕРЕН ПРИВИВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ, так как считаю очень опасными именно эти конкретные вакцины.

Во многих своих интервью и проповедях, которые уже находятся в свободном доступе в Интернете, я чётко и с осознанием своей ответственности объяснил причины, по которым я отказываюсь от вакцинации. Прошу уважать мою точку зрения и мой выбор.

Заявитель вышеуказанного:

+ Митрополит Морфский Неофит

Еврихосская епархия

Священная Морфская митрополия

Среда, 12 мая 2021 г.

 

Источник: http://www.immorfou.org.cy/speeches-mitropoliti/2360-om12521.html

@Редакция «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.