среда, 24 ноября 2021 г.

Насильственное внедрение вакцинации как часть некоего плана.

 

Расшифровка 4-го видео о. Иоанна Дронгитиса.

Вопрос: Говорят, что меры общественного здравоохранения, принятые государством, основываются на научных данных. Тем не менее, мы видим, что в научном сообществе нет абсолютного консенсуса. Как показывает социология, наука во многом определяется политическими, экономическими и институциональными условиями, а также глобальными представлениями о природе человека и духовным мировоззрением. Выбор эпидемиологических мер подразумевает не только научные, но и политические решения. Каким вы видите соотношение между наукой и политикой в нынешней ситуации?

О. Иоанн Дронгитис: Будет несколько сложно охватить все эти вопросы в одном ответе, но давайте попробуем. Прежде всего, следует отметить, что те, кто относит нынешнюю ситуацию к области науки, по-своему правы. Если выражаться точнее, во всем этом действительно замешана наука. Конечно, я обязан сказать, что, по крайней мере, здесь, в Греции, комиссия ученых признала, что они часто были вынуждены принимать решения, не согласные с их первоначальными намерениями, и что эти решения носят политический характер. Это заявил тот самый научный комитет, который сотрудничает с правительством, и я думаю, что это самоочевидно. Первенство и инициатива в этих вопросах принадлежат политике.

С вашего позволения, я подчеркну, что на эти вопросы нужно отвечать не по букве, а по духу, принимая во внимание их истинную внутреннюю суть. В первую очередь, следует отметить, что сегодня не представляется возможным закрывать глаза на реальное положение дел и продолжать верить в существование некоей «свободной и прекрасной науки». Такого никогда не бывало. И не существует сегодня. Есть несколько ученых с мировым именем, которые работают более-менее независимо от других. Но в странах с развитой общественной организацией (особенно в США, в Китае и т.п.) наука, несомненно, является частью системы. Она получает финансовую поддержку и не может существовать без дотаций.

Давайте не будем делать вид, что нам неизвестно это положение дел. Мы не можем игнорировать очевидные вещи. Люди сегодня подвергаются «промыванию мозгов» и пропаганде (точнее, не только сегодня, но уже на протяжении десятилетий). Её цель — это заставить нас поверить, что те очевидные вещи, которые уже реально присутствуют в мире, являются не более чем «теориями». Прежде всего, следует сказать, что концепция либерализма или, если желаете, капитализма, а также гуманизма и Просвещения построена с применением одной и той же матрицы, порождающей все эти явления. В их сущности кроется некий элемент, побуждающий их достигать самых радикальных форм. Радикальная форма гуманизма простирается на само понятие человека: это создание «человека дополненного». Наука в сочетании с политической философией применяется в основном для того, чтобы обслуживать политическую деятельность сверхдержав.

Не является секретом или тайной тот факт, что вот уже несколько десятилетий официально, а не в рамках теории заговора, американское правительство инвестирует деньги в программы для создания гибридных человеческих существ, для слияния людей и машин, для подключения человека к интернету. Существует и соответствующая организация: Управление оборонных наук (Defense Sciences Office). Она связана с научными и прочими разработками в военных целях. Она хочет создать солдата-сверхчеловека, у которого не будет ни моральных запретов, ни страха, ни усталости. Это не теории, это реальность.