четверг, 9 декабря 2021 г.

Как важно быть Православным Христианином! (письмо священника).


Дорогой Робби!

После того, как я в последний раз писал тебе по электронной почте, я переехал в Ливерпуль (Великобритания), где я буду служить на новом приходе.

Два месяца назад я поехал в Грецию в небольшой отпуск и заразился там ковидом. Я чувствовал себя очень плохо, и когда мне измерили уровень кислорода в крови, оказалось, что он упал до 50 (при 80 и ниже начинается отмирание мозга). У меня была тромбоэмболия легочной артерии, остановка сердца и клиническая смерть. Я очень хорошо помню, как моя душа вышла из тела и как я воспринимал мир чувствами своей души. Я был не один, моя душа была окружена неким Бытием, которое заполняло все вокруг. Я с уверенностью чувствовал, что это был Сам Христос. Все мое бытие было сосредоточено в Нем и только Он Один был повсюду. Я ощущал, что Он с огромным вниманием наблюдает за мной и готов выслушать любой мой вопрос и любую мою просьбу.

И тогда я обратился к Нему с такими словами: «Господи Иисусе Христе, не дай мне остаться между двумя мирами! Прошу Тебя: либо возьми меня с Собой, либо позволь мне вернуться на Землю». После этого я почувствовал, что какая-то сила притягивает меня обратно к телу, как магнит. У нас дома была скорая помощь, я задышал. После обследования оказалось, что у меня было поражено 70% легких. Врачи удивлялись, почему я ещё жив. Мозг, легкие, сердце, почки, печень были поражены тромбами. Отказавшись от госпитализации, я остался дома. Вскоре после того, как я вернулся к жизни, мне позвонил неизвестный мне прежде православный врач и прописал новое лечение. На мою карту начали поступать деньги от каких-то незнакомых людей, и на них мы купили резервуары для кислорода. Наша маленькая квартира стала похожа на госпиталь. Восстановление после болезни длилось достаточно долго. Мне пришлось снова учиться ходить и сидеть на строгой диете, потому что после заболевания коронавирусом у меня обострился диабет.