четверг, 22 апреля 2021 г.

Монах Дамаскин Григориатский: Ответ на приглашение архиепископа Иеронима делать прививки.



Ваше Блаженство, благословите!

Обращаюсь к Вам с почтением о Господе.

 

По моему глубокому убеждению, общение между людьми украшает нашу жизнь и наделяет её особенной ценностью. Общение даёт нам возможность обмениваться мыслями и чувствами, укрепляет наши отношения друг с другом. Благодаря общению мы имеем возможность выслушать предложения собеседника, пусть даже кажущиеся нам неуместными и противоречивыми, и достичь взаимопонимания по всем волнующим нас проблемам. Учитывая тот факт, что важнейшим путём для обмена информацией и своими позициями по различным вопросам является именно общение, и я тоже, скромный монах-святогорец, осмелился с уважением и благоговением предстать перед Вами.

В частности, я хотел бы прокомментировать Ваше выступление по телевидению, когда Вы, с маской на лице, ради прекращения смертоносного гриппа (как его называют) призвали верующих сделать прививки. При этом, Ваши призывы носили не рекомендательный характер, а звучали как сильнейшее побуждение к действию. Мне неизвестно, является ли это выступление Вашей личной инициативой или, может быть, Вы оказались на телевидении под давлением извне. Мне также неизвестно, какими источниками информации Вы пользуетесь: слушаете ли Вы только радио и телевидение, которые полностью контролируются тёмными силами теневого государства, или заходите также в интернет, где есть независимые информационные каналы. Посмотрев такие каналы, Вы с печалью и разочарованием поймёте, что сотни компетентных врачей всевозможных специальностей в один голос осуждают вакцины против коронавируса, поскольку их применение вызывает различные побочные эффекты, включая последующую смерть.

Буквально вчера греческие журналисты официально озвучили количество жертв от вакцины Astra Zeneca в Англии. Вам известно это число? Уже через двадцать четыре часа после вакцинации погибло 275 человек. А количество пострадавших от побочных эффектов, которые могут проявляться даже в течение трёх лет, достигло более 150 тысяч. Больше всего нас беспокоит то, что фармацевтические компании, которые взяли на себя изготовление этих вакцин, не дают ни малейшей гарантии их безопасности для людей, которые их применяют.