четверг, 9 марта 2023 г.

Анафема Томосу об автокефалии ПЦУ, Епифанию (Думенко), вакцинам с абортивным материалом и многое другое.

Продолжают поступать сообщения из Греции о том, что 5 марта 2023 года, в Неделю Торжества Православия, был анафематствован глава так называемой «Православной церкви Украины» (ПЦУ) Епифаний Думенко.

В качестве ответа на богословские проблемы и вызовы нашего времени протопресвитер Ангелос Ангелакопулос дополнил традиционный текст «Синодика», читаемого в неделю Торжества Православия, новыми анафемами.

Такая практика не является новшеством, т.к. издревле было принято приспосабливать «Синодик»  к местным условиям, в частности, менять имена царей или лиц, подпадающих под отлучение от Церкви.

Вот некоторые из прозвучавших анафем:

«Папе Римскому, ересиарху, называемому Патриархом Древнего Рима, но канонически не являющемуся таковым и отпадшему от Церкви, Франциску I, и вступающим с ним в общение, анафема.

Ересиарху религиозной парасинагоги англиканства Иустину Уэлби и вступающим с ним в общение, анафема.

Отрицающим и хулящим Всесвятую, Единосущную, Нераздельную и Животворящую Троицу иудейским раввинам, исламистам, анонимным авторам «Общества Сторожевой Башни, Библий и трактатов» и членам секты «Свидетели Иеговы», анафема.

Протестантскому «Всемирному Совету Церквей», вернее же «ересей», анафема.

Провозглашающим и проповедующим ересь, что всякий Вселенский Патриарх является «первым без равных», анафема.

Так называемому «Томосу об автокефалии», который Вселенская Патриархия предоставила новой раскольническо-еретической лже-церкви Украины, анафема.

Новой раскольническо-еретической псевдо-церкви Украины во главе с раскольником и еретиком лже-митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием Думенко, лже-синодом его и всеми, кто находится в общении с ними либо посредством совместных молитв, либо посредством сослужения и общей Чаши, или поминает их в диптихах, анафема.

Нечестивому и мерзкому сослужению на острове Тасос и совместному причащению экуменистов Фанара и Греции с еретиками-раскольниками ПЦУ, анафема.

Тем, кто утверждает, что всякий еретичествующий и поддерживающий экуменизм епископ есть образ Христа, ум Христов и хранитель Православного Предания, и что через него выражается воля Бога и Церкви, анафема.

Так называемым «вакцинам», для изготовления которых используют клеточные линии — продукты убийства младенцев, генетическую информацию белка коронавируса, наночастицы и графен, микрочипы, люциферазу и которые имеют своей целью мутацию генетического материала, электронный контроль, запечатывание людей и трансгуманизм, анафема.

Теософии, сайентологии и оккультизму анафема.

Масонству, масонским ложам, масонским и парамасонским орденам и организациям, основанным ими, анафема.

Тем, кто оправдывает тягчайший из грехов, постыдную и богопротивную страсть гомосексуализма, и утверждает, что Святая Библия ошибается, осуждая плотское общение гомосексуалистов как грех, и говорит, что Бог якобы «передумал» и больше не считает греховными плотские отношения гомосексуалистов, анафема.

Гражданскому браку, договору о сожительстве, гомосексуальному браку, усыновлению детей гомосексуалистами, абортам и смене пола анафема.

Тем, кто продвигает совместное празднование Пасхи между православными и еретиками-латинянами, анафема.

Всем вводящим новшества, искажающие Церковное предание и учение, а также писания святых и приснопамятных Отцов, или содействующим таковым, анафема».

 


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=yLnNzX7aIxo

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

8 комментариев:

  1. Да много на Земле богомерзкого. И что твориться - это просто ужасно. Единственное Бог приносить радость и спокойствие!

    ОтветитьУдалить
  2. Здесь непонятно почему говориться о наночастицах и графене?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что это причиняет - вред человеку.

      Удалить
  3. https://stopfake.kz/ru/archives/9848

    ОтветитьУдалить
  4. Для чего тогда разработан сайт стоп фйек? Главные причины? Можно поразмыслить двояко- для оправдания лжи или обличнеия во лжи. Весь мир превратился в сплошную ложь. Завуалированую ложь. Цель жизни общества людей насильственно изменена...при помощи интернета и утрачивания способности размышлять о первопричинах происходящего. Дремлющие одним глазом пастыри и разбредшиеся овцы...хорошая добыча ,? Закройте и второй глаз -представтесь совсем спящими...честней будет. Где простому народу объяснят что происходит , как не в Церкви Христовой? Где слова Господа моего,,мужайтесь,, мужи. К кому применимые? Как не к нам всем! Или противостоять злу вообще не надо? Под видом Спины Господа! Каким смирением будем оправданные пред Самим Господом Иисусом Христом! Тем мнимым смирением что проявили возле Креста? Прояви тогда народ защиту Своего Господа- тем самым оказали бы хоть малое сопричастие со Христом. Он Искупитель... а мы предатели . Отдавшие Его в руки злотворящих. Милости хочу , а не жертвы...кто бы этого не хотел перед собственным крестом? Но нужно иметь мужество подойти к этому Кресту....и сострадание чтоб созерцать происходящее и не остаться в стороне. Как можем оправдаться за жизнь , которая нам то и непринадлежит? А только от зачатия дарованную. За жизнь души в теле...не видимого в видимом...и на оборот своими поступками и действиями невидимое делается видимым. В чем каемся, в гвоздях подаваемых палачам? В оплеухах? В разделе одежд? Или перешагивании избитого? В трусости под видом немощи духовной? В Слезах Богоматири пред Кресом? Или нас это не касается? Жестокосердие и трусость за себя , сделали это мир таким в котором живем. И что изменилось в поведении общества когда Жертва принесена? Он Омыл нас Своей Кровью - более мы Ей соеденяемся С ним в причастиии. И что мы стали светильниками во множестве? Отчего тогда такая тьма духовная вокруг? Ответ есть- сами себе отвечайте.

    ОтветитьУдалить
  5. Кем были эти анафемы сделаны? Нам русскоговорящим ничего не объяснено, дедушка на деревне?!? Ни имени, ни фамилии, ни сана, ни области и принадлежности какой-то именно церкви ничего не известно.... В общем читаю так, одна бабка сказала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас и раскольников полно.

      Удалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!