четверг, 9 марта 2023 г.

Архиепископ Севастийский Феодосий (Ханна): «Зеленский является в высшей степени подозрительным американским масонским инструментом»

 

Слова Преосвященнейшего архиепископа Севастийского Феодосия (Иерусалимский Патриархат), о реализации тайных планов против Православной Церкви, начиная с Украины, пробуждают всех верующих и призывают их к защите веры. Далее мы приводим отрывок из обращения архиепископа Феодосия от 31 декабря 2022 года, которое было опубликовано в греческом интернет-издании «Ортодоксос Типос»:

«…Всегда поминайте в своих молитвах землю Рождества, Воскресения, Воплощения и Искупления — Палестину, эту святую землю, истекающую кровью, народ которой претерпевает страдания на пути непрерывной и нескончаемой боли... Защитите израненную Палестину, это долг каждого свободного человека, который поддерживает такие ценности как справедливость, свобода и человеческое достоинство.

Что касается ситуации с нашим Православием, то теперь никто уже не видит ничего плохого в заговорах против нашей Церкви повсюду, даже на этих святых землях, где наше наследие и имущественные владения разграбляются посреди бела дня и где строятся козни против христианства, издревле присутствовавшего на этой священной земле.

Ситуация, сложившаяся в нашей Православной Церкви, требует больших изменений и перемен к лучшему… Это происходит из-за вмешательства политиков в церковные дела и в силу давления, оказываемого на некоторые Поместные Церкви. Давление это довольно подозрительно, и связанные с ним действия подпадают под контекст заговора против нашей Церкви с целью ее ослабления и подрыва ее присутствия и ее миссии на земле.

Неканоническая и беззаконная церковная ситуация, которая установилась в Украине, является главной причиной того, что мы находимся в той точке, к которой мы пришли сегодня, и если эта церковная дилемма не будет решена, положение будет все более ухудшаться.

Мы не признаем ПЦУ — это неканоническое и незаконное образование, которое было создано в Украине под политическим давлением, факт, который всем нам известен, а признаем только Украинскую Православную Церковь (УПЦ), которую возглавляет Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Что происходит на Украине, которая сегодня превратилась в место уничтожения и разрухи? Г-н Владимир Зеленский является в высшей степени подозрительным американским масонским инструментом и он враждебно настроен по отношению к Православной Церкви. Нет, он служит не своей стране и своей родине, Украине, но, вероятнее всего, он служит западным программам и американским интересам в своей стране, и мы считаем его виновным в нынешних преследованиях УПЦ.

Где сейчас весь христианский мир и почему не слышно соборного осуждения гонений, которым подвергается УПЦ? Ведь мы до сих пор не слышали четких позиций, кроме некоторых отдельных призывов и тревожных посланий, которые направляли туда православные архиереи?

Мы молим Бога об окончании войны в Украине, за которую расплачиваются невиновные граждане, не заинтересованные в политических конфликтах, и молимся о нахождении решений и путей выхода из сложившегося кризиса, чтобы вновь восстановилось согласие и единство, и была исцелена рана, которая причиняет страдания всем». 


Источник: https://orthodoxostypos.gr/αρχιεπ-σεβαστειασ-θεοδοσιοσ-μασονι/

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

3 комментария:

  1. Согласна, очень подозрительный тип, видно, что выполняет задание. Но если с ним церковь ничего не может сделать, кроме как призвать к порядку, то с его агентами Думенко и ко - церковь очень быстро может разобраться ПРИ ЖЕЛАНИИ. И тогда агентов у З не будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Из Киево - Печерской лавры хотят монахов выселять....мерзопакостные актеры американской сцены. До какой степени Православный народ терпеть будет? Или видимость терпения создаем? Как вышел бы народ израиля из египетского гнета . Сопоставив свои действия с Волей Всевышнего. Действовать нужно сплаченно...сегодня украина , а завтра чей черед?

    ОтветитьУдалить
  3. Инструмент, это, конечно, не хорошо. Но есть и похуже вещи сейчас. Например много стало воинов диавола:

    "Те же, которые поступают противно заповедям Божиим, те находятся на противной Богу стороне, вместе с диаволом, поелику сделались врагами Его, как Сам Он говорит: иже несть со Мною, на Мя есть; и иже не собирает со Мною, расточает (Лк.11:23).

    Посему, возлюбленные, пусть никто из вас не слушает князя тьмы и миродержителя диавола; пусть никто не водится с ним; никто пусть не делается воином диавола и не воюет против Бога и Спасителя нашего; пусть никто не становится врагом души своей и не подвизается, чтоб наследовать огнь вечный. Умоляю вас, отцы мои и братия, и чада, не делайте этого. Страшное дело и для одного даже слуха то, чтоб сделаться нам врагами и противниками Богу.

    А как делается кто противником Христу и подвизается о собственной своей погибели, я это сейчас вам скажу.

    Если, например, кто побранит тебя, праведно или неправедно, или осудит, или оклевещет, - и ты не переносишь такого бесчестия с кротостию, но, оскорбившись тем в сердце своем, не удерживаешь раздражения своего, а бранишь и сам того, кто побранил тебя, или осуждаешь его, или другое что неприятное ему делаешь, или, не делая ничего такого, держишь страсть неприязни против него в сердце своем, а не прощаешь ему от всей души и не молишься о нем Богу, то вот и стал ты врагом Христу, потому что поступаешь противно заповедям Его;

    стал ты врагом и себе самому и губишь душу свою тем, что сделал (в силу такого непрощения брату) все прежние свои грехи неизгладимыми и непростительными.

    Еще: если кто ударил тебя в правую ланиту, а ты не только не обращаешь к нему левой, но сам ударяешь его, то се - опять сделался ты воином и рабом диавола". (Симеон Новый Богослов)



    Также много появилось таких, которые являются братьями демонов:
    «Сказал некто из старцев о злопомнении, что совершенно ничем не обуреваться или не опечалить никого или не быть опечалену от кого-либо свойственно только ангелам. А смутиться несколько и скоро примириться с братом свойственно добрым подвижникам. Когда же кто смущен или оскорблен, то держать скорбь или гнев несколько времени или целый день есть дело демонское. Ибо таковой становится братом демонов и другом диавола. Ибо не может от Самого Бога получать отпущение грехов до тех пор, пока не простит брату своему»(Древний патерик).

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!