пятница, 25 декабря 2020 г.

Мир дичает, но Христос по-прежнему стучит к нам в двери. Откройте Ему!

Мир вокруг нас всё больше сходит с ума. Постоянно публикуют исследования неких «экспертов», которые выдают чёрное за белое, а ночную тьму за солнечный день. Абсурд изображают как нечто разумное, а то, что действительно разумно — как не имеющее смысла. Какие-то бредни выдают за научную истину, а ученых и деятелей науки — за мошенников и обманщиков. Все население планеты находится под угрозой насилия и лишения свободы.

Те, кто привык к рациональному мышлению, безмолвно наблюдают за всеми событиями, не понимая, что происходит. Те же, кто разбирается в происходящем, потому что прочли соответствующие книги, понимают всю абсурдность нынешней ситуации.

Человечество постоянно пилит сук, на котором сидит, и теперь, под предлогом коронавируса, полностью разрушает привычный ход жизни. Люди становятся злыми, как дикие звери, и готовы сожрать друг друга без размышлений.

Приспешники Нового мирового порядка охотно продвигают параноидальные и сатанинские идеи, превращающие людей в напуганных дикарей, которые просто пытаются выжить в этом обманчивом мире. И они насаждают любовь к миру сему, в его самой худшей и пагубной версии…

И во всей этой угнетающей обстановке мало кто говорит о Христе. Даже в церкви многие больше заботятся о том, чтобы «выполнить все необходимые формальности» в эпоху коронавируса, и молчат о том страшном безумии, которое охватывает весь мир у нас на глазах.

Но Христос, Который всегда совершает Свое тáинственное служение, не нуждаясь в чьей-либо помощи, продолжает смиренно и тихо стучать в дверь каждого сердца. Он стоит возле нас и терпеливо ждёт, когда мы Ему отворим и поговорим с Ним по душам. Поделись с Ним всем, что тебя угнетает, и обрящешь утешение. Господь близ, открой же Ему, наконец. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3, 20).


Источник: https://proskynitis.blogspot.com/2020/10/blog-post_99.html

 @Перевод «Трость Скорописца», 2020 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

Профессор Х. Иконому: «Епифаний не имеет канонического рукоположения, а совершаемые им таинства — недействительны».


От редакции сайта Tasthyras: Несмотря на то, что в Греции многие «корифеи» Православия говорили, что рассматривают украинский кризис как проблему «административного характера», профессор Иконому в своем интервью заявляет, что «поминовение во время Божественной Литургии обусловлено самой сущностью нашей веры, православной экклезиологией и сотериологией, и мы не можем игнорировать этот важный факт». На Кипре семеро епископов продолжают сослужить, как и прежде, ведущему «партизанскую войну» Архиепископу Хризостому, который совершил литургическое поминовение раскольника — хотя они имеют полное право отказаться от совместного служения с ним. К сожалению, всю эту мутную ситуацию на Кипре, непонятную многим, создал не кто иной, как Предстоятель Кипрской Поместной Церкви Архиепископ Хризостом. Может ли кто-то объяснить, чем занимаются в наше время предстоятели? Судя по их действиям, они считают своей непосредственной обязанностью подорвать соборный строй Церкви, чтобы однажды поставить во главе всей церковной иерархии самого антихриста, наделив его неограниченными полномочиями «первого без равных»...