четверг, 21 января 2021 г.

«Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась». Интервью с экономистом Кэтрин Остин Фитс.

В интервью затрагиваются такие вопросы:

- конец денежного обращения;

- пандемия COVID-19;

- трансгуманизм;

- что такое «число зверя».

«Планета локдаун». Отрывок из интервью с экономистом Кэтрин Остин Фитс.

- Меня зовут Кэтрин Остин Фиттс, и я являюсь издателем «Solari Report» и управляющим директором инвестиционной консалтинговой компании «Solari».

- Что на ваш взгляд происходит сейчас с точки зрения экономики?

- У нас была всемирная резервная система, в основе которой был доллар, и эта система, в силу накопившихся проблем, требует развития и изменений. Банкиры Цетробанка пытаются запустить новую систему. Для этого они расширяют старую и ускоряют новую. Это приводит к хаосу, поскольку новшества придумывались на ходу и в этот процесс вовлечено много отраслей промышленности. Новую систему я считаю концом денежного обращения. Мы имеем дело не с новой валютой, а с новой системой расчетов в цифровом режиме. Это конец деньгам в том виде, в котором мы их знаем. То, что они хотят сделать, включает в себя все деньги мира. Это большая, сложная и запутанная штука. Как они собираются это внедрять? Если люди поймут, ЧТО это, то никто этого не захочет. И, разумеется, что внедрять будут с помощью кризиса здравоохранения.

- А почему кризис здравоохранения хорош для этой цели?

- Чтобы очень немногие, желающие контролировать всех остальных, смогли это сделать, нужно решить следующий вопрос: как загнать стадо на бойню так, чтобы стадо не догадалось и чтобы стадо не начало сопротивляться? Идеальным решением для этого являются невидимые враги. У нас была война с терроризмом, с невидимым терроризмом. Теперь у нас вирус. Это идеальное решение, так как он невидимый; невозможно доказать, что его нет, потому что он невидим. Невидимые враги всегда предпочтительнее, в частности, те, которыми можно напугать людей. Если вы сумели серьезно напугать людей, то людям понадобится правительство, которое защитит их от этого невидимого врага.