воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Самое большое чудо — это как нас ещё терпит Господь…

 

Много величайших чудес было совершено Господом: это и Его Рождество в Вифлееме, когда Сын Божий нашего ради спасения вочеловечился и родился от Девы; и страдания на Голгофе, и Преславное Воскресение… Но есть ещё одно чудо, которое совершалось и продолжает совершаться с нами каждый день.

Величайшее чудо это великое долготерпение Господа… это то, что Он прощает нашу вопиющую неблагодарность и наши грехи… Мы едим, мы пьём, мы вдыхаем свежий воздух, мы наслаждаемся солнечным светом и красотою природы, и пользуемся множеством других благ, каждое из которых — дар Божий. Но при этом мы Ему говорим:

- Мне нужны Твои дары и я желаю пользоваться ими, но в Тебя я не верю. Я не хочу, чтобы Ты был в моей жизни, и не собираюсь выполнять Твои святые заповеди.

Самое большое чудо — это как нас ещё терпит Господь… Кто другой обладает таким долготерпением? И как долго Он будет терпеть нас?

Двое моих знакомых уехали в Америку, и один из них рассказал такой случай:

«Мы вместе устроились там на работу. На первой же неделе мой напарник Георгий начал воровать. Когда об этом доложили хозяину, он сказал: