среда, 7 декабря 2022 г.

Четыре венца старца Ефрема Аризонского

 


К третьей годовщине со дня упокоения Геронды Ефрема (7.12.2019)

Преподобный, потому что он преуспел в аскетических подвигах и послушании, как немногие другие. Его сердце стало небом, адамантовым сосудом благодати, хрустальным ларцом богатых дарований, которые дает Бог любящим Его!

Равноапостольный, потому что он воздвиг Американскую Православную Церковь из пепла обмирщения, а его пламенные проповеди и его пророческий глас пробуждали души людей, живущих во всех частях света!

Мученик, потому что он получал неистовые удары со стороны масонства и сионизма в центре принятия антихристовых решений. Подвергался клевете как немногие. Нанес смертельный удар демону, установившему свой престол на американском континенте при поддержке иудеев. Страдал от ненасытного гнева архиереев, подвигнувшихся на компромисс с силами зла. Над ним всегда нависал «приговор к смерти» (2 Кор. 1, 9).

Пророк, потому что он своим духовным взором прозревал всесветлое Царствие Божие и всеславное Второе Пришествие Христово. Готовил народ к вступлению в последние времена. Его любящее сердце горело желанием, чтобы все мы жили во граде будущего, о котором пишет в книге «Откровение» св. Иоанн Богослов. В то же самое время от него не укрылось, насколько современный человек пленен своими страстями. Он бесстрастно и безбоязненно обличал эти страсти, особенно аборты и противоестественный блуд. Говорил и о пагубных последствиях жизни без покаяния, вплоть до ядерного пожара, который уничтожит весь мир. Он видел наш мир, окруженный потоками огня. Не спустившегося с неба, как в древнем Содоме, а произведенного смертоносным современным оружием. Предсказывал катастрофическое падение позорного «Вавилона», то есть кровавой и плотоядной Америки. Он проповедовал подлинное слово покаяния и пробудил совесть у многих. Те из архиереев, кто находился в плену у лютых пороков, и развращенное духовенство, слыша его пламенные речи, скрежетали зубами от злости, потому что его духовный огонь опалял, в первую очередь, их. Его беспощадно преследовали, но он не уступал и не умолкал даже на малое время. И теперь он «получает мзду пророка», сорадуясь со всеми своими предшественниками во Христе. Аминь.

Источник: «Столп Православия» // ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ:
https://orthodoxia.gr/…/sygchrono-adamantino-skeuos-tis-ch…/

@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

2 комментария:

  1. Святой Ефрем, моли Бога о нас!

    ОтветитьУдалить
  2. Царствие Вам Небесное и Вечная Память!!! Позор сатанистам, антихрист проклят , он будет повержен , Господь Иисус убьет его Духом Уст Своих и Истребит его Явлением Пришествия Своего!!!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!