вторник, 2 марта 2021 г.

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбываются.


Православные не напрасно считают, что старец Ефрем Аризонский обладал пророческим даром: многие из его пророчеств уже исполнились.

Геронда Ефрем предсказал, что упокоится незадолго до нового года. По его словам, в момент его смерти Святая Гора Афон окажется на грани раскола, а через два месяца начнется война, которой прежде не видывал мир!

Все эти пророчества сбылись. Старец почил накануне нового года (8.12.2019). Вышеупомянутый раскол на Афоне — это, конечно же, раскол между Константинопольским и Московским Патриархатом, который нанес рану не только Афону, но и всему православному миру. И, наконец, «войной, которой прежде не видывал мир», является разразившаяся вскоре после кончины старца эпидемия коронавируса, которую митрополит Морфский Неофит называет не чем иным, как «биологической войной».

Неиссякаемая прозорливость старца Ефрема не прекратилась даже после того, как он отошел ко Господу. Через несколько дней после кончины старца в монастыре св. Антония в Аризоне монах Илия отдыхал после тяжелого дня. Новопреставленный Геронда Ефрем явился ему во сне и сказал: «Не беспокойся, скоро ты будешь со мною вместе». Шесть дней спустя отец Илия упокоился о Господе.

Старец Ефрем (в миру Иоанн Мораитис) родился 24 июня 1928 года в греческом городе Волос. Принял монашеский постриг на Афоне в 1948 году. Несколько лет был настоятелем монастыря Филофей, а в семидесятых годах отправился в Америку, где усердно трудился над созданием православных монастырей, самым известным из которых является монастырь св. Антония Великого в Аризоне.

Источник: https://dimpenews.com/2020/12/03/γέροντας-εφραίμ-της-αριζόνας-μετά-το-θ/

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г. 

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!