понедельник, 24 августа 2020 г.

Беларусь: когда «диктатора» осуждают те, кто поддерживал изоляцию в своей стране



Лицемерие западных сторонников изоляции, выступающих за «смену режима» в Беларуси, зашкаливает. Тем, кто призывает к свержению Лукашенко, следовало бы обратить внимание на драконовские антидемократические меры, которые приняли против народа в 2020 году правительства их собственных стран.
Что вы думаете о полицейском, который разбил окно машины, где ехала женщина, и вытащил ее через разбитое стекло, чтобы арестовать за посещение митинга протеста против введения государством драконовского комендантского часа и ограничения других гражданских свобод?
Это ужасно, не так ли? Но вы, вероятно, не слишком много слышали об этом, потому что это произошло в «демократической» Австралии, в Мельбурне, в условиях «изоляции от коронавируса», а не в Беларуси, чей президент Александр Лукашенко является последним признанным лидером-неглобалистом, получившим звание «худшего диктатора в мире».
В Беларуси не было изоляции. Он не вводил комендантский час в связи с Covid. Не было требования об обязательном ношении масок. В июне Лукашенко заявил, что его страна подверглась сильному давлению со стороны международных кредиторов, включая МВФ, которые желали, чтобы она «повторила опыт Италии» и ввела «карантинные меры, изоляцию, комендантский час» — давление, которое он отверг.
Словно в фантастическом романе Оруэлла, в тот год, когда большая часть Европы и англосаксонского мира видела своими глазами, что целым народам было приказано оставаться дома, когда семьи и близкие были разделены по приказу государства, и когда людям приказали «маскироваться» всякий раз при выходе на улицу, чтобы не получить огромный штраф, одна из немногих стран, которые НЕ вводили карантин или аналогичные ограничительные меры в связи с Covid, подверглась критике со стороны тех, кто исповедует «свободу».
Шокирующая правда заключается в том, что для большей части граждан Беларуси в 2020 году при «диктаторе» и самопровозглашенном авторитарном властителе Лукашенко было больше свободы в повседневной жизни, чем в Великобритании, Италии, Испании, США и многих других странах. Но оппозиция в Беларуси не сильно это оценила. В программе американского телеканала NBC Франак Вякорка, журналист и промоутер протестов против Лукашенко в социальных сетях, выступил с критикой неавторитарной политики Беларуси в отношении коронавируса (вы можете посмотреть это здесь). Фактически, ношение маски стало символом «демократического» противостояния Лукашенко. Кто бы мог подумать, что маскирование лица по приказу глобалистской олигархии будет представлено как знак вашей приверженности «свободе» в 2020 году! Мы действительно живем в очень странные времена.

Указание на эти двойные стандарты не означает попустительства любому насилию, применяемому против демонстрантов, которые проводят мирные демонстрации в Беларуси, или их тюремному заключению, это просто анализ недавних событий в их надлежащей перспективе.
События этого года достаточно ясно показали (и это, кажется, выходит за рамки понимания многих западных «либералов»), что вы можете иметь больше личной свободы под властью самопровозглашенного авторитарного лидера, но который никому не обязан, и который ставит интересы своего народа на первое место, чем при якобы «демократической» системе. Система, в которой все стороны в основном следуют одному и тому же глобалистскому сценарию, написанному хозяевами больших денег, которые навязывают людям свои ценности и пытаются реализовать на практике тоталитарные рекомендации недемократических глобалистских институтов, таких как «Всемирный экономический форум», независимо от общественного мнения.
Тот же глобалистский сценарий требует яростного осуждения лидера Беларуси, но не тех государственных лидеров Виктории, Франции, Испании или Новой Зеландии, которые в этом году наложили гораздо больше ограничений на свой народ под предлогом борьбы с вирусом. Это лицемерие поистине захватывает дух.
Некий Эммануэль Макрон несколько дней назад призвал ЕС «продолжить мобилизацию», чтобы поддержать антиправительственные уличные протесты в Беларуси. Интересно, не родственник ли он того Эммануэля Макрона, чьи полицейские силы так жестоко расправились с «Желтыми жилетами» — уличными демонстрантами-антиглобалистами во Франции, и который на этой неделе сделал ношение масок обязательным на большинстве рабочих мест?
Всего через несколько дней после того, как «центристы» и «либералы» демонстрировали свои добродетели, яростно осуждая Лукашенко и призывая его уйти в отставку, премьер-министр Новой Зеландии Хасина Адерн, заблокировавшая самый густонаселенный город своей страны, заявила о том, что она отложит всеобщие выборы в своем государстве.
Это посчитали «признаком великодушия и стремления к миру». Выходит, что Лукашенко упустил возможность воспользоваться таким же трюком, не так ли? Если бы он закрыл свою страну на шесть месяцев из-за Ковида и сказал, что выборы будут отложены, что могли бы сказать западные карантинщики? Возможно, это тоже назвали бы «признаком великодушия и стремления к миру». И он получил бы хороший большой кредит для своей страны.
 Автор: Нейл Кларк
20 августа 2020 года
Источник:

@Перевод «Трость Скорописца», 2020 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!