вторник, 29 июня 2021 г.

Клирики: дилеры или сторонники теории заговора?

Когда клирики превращаются в дилеров, в распространителей вакцин, они становятся отличными пастырями и проявляют ответственность и пастырскую заботу о пасомых.

Они удостоятся заслуженной похвалы от премьер-министра и получат необходимые инструкции (вернее, приказы от вышестоящих), как правильно выполнять работу распространителя.

Но если клирики осмеливаются высказать вслух, что этот вопрос вызывает обеспокоенность у серьезных медиков и ученых (даже с Нобелевской премией в области вирусологии!), то они становятся сторонниками теории заговора, проявляют безответственность и не заботятся о своих пасомых.

Затем их вызовут в церковный суд и запретят им проповедовать публично.

А ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫЛО БЫ ЗАПРЕТИТЬ ИМ ДАЖЕ ДУМАТЬ ВОПРЕКИ РАСПОРЯЖЕНИЯМ МИРСКИХ ВЛАСТЕЙ...


Не волнуйтесь, дорогие мои христиане: это ещё не самое худшее…

 

С болью и печалью о том, до чего мы дошли,

Протопресвитер Анастасий Гоцопулос

 

P. S.: Эти простые мысли были навеяны теми нападками, которые посыпались на досточтимого о. Евфимия (Капсала, Афон) после его важнейшего письма против обязательной вакцинации.

Источник: https://anastasiosk.blogspot.com/2021/06/delears.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

3 комментария:

  1. Святые отцы нашей Церкви Православной, благодарю Вас за то, что Вы открываете нам правду на всё то что делается вокруг, благодарю Вас за Ваши молитвы о нас простых мирян. Береги Вас ГОСПОДЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. на этом сайте островок здравого смысла ,
    если посмотреть вокруг, то оказывается, что запретов все больше и больше и эти запреты растут в прогрессии , ограничение передвижения, входа куда либо без спец кодов , а так же ограничение мыслей, все это наводит панику из- за того, что попирается свобода выбора , а значит свобода уже перестала принадлежать самому человеку , наделенному этой свободой от Бога , зловеще выглядит намерение насильно заставить вакцинировать тех людей, которые этого не хотят, если так дальше будет продолжаться, кто знает , что еще насильно навяжут человеку, поставив его в рамки навязывания чьей то воли без права выбора или решать что-либо самостоятельно в своей жизни, ведь если наша жизнь в руках Господа, наделившего нас свободой выбора , то в чьих руках теперь оказались люди, если эти руки отнимают свободу данную нам Самим Христом ?
    Только те руки могут отнимать свободу данную нам Богом, которые возомнили себя выше Создателя, а кто может возомнить себя выше Бога, только тот, кто противится воле Божьей, а это значит, что враг Бога и человека, как создания Божьего пытается навязать свою волю через ограничение свободы выбора. Таким образом происходит естественная реакция отторжения насильственных действий на посягательство не только на тело человека , но и на право выбора и складывается впечатление , что современное общество живет не в демократической парадигме, а при феодально-крепостном праве, при котором людей превратили в « человеческий капитал» ,которым можно управлять по усмотрению барина и распоряжаться жизнями и судьбами , а так же с легкостью надругаться над свободой.

    ОтветитьУдалить
  3. Всем афонским отцам и всем людям Божьей помощи благопоспешения в наше не лёгкое время, будем друг за друга молиться, потому что молитва это проявление любви, так нас учит Христос. Да хранит нас всех милосердный Бог.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!