четверг, 16 сентября 2021 г.

Митрополит Морфский Неофит побывал на заседании «священной инквизиции».

 


На фото: Митрополит Морфский Неофит с веточкой базилика в руках, перед входом в архиепископию.

 

9 сентября 2021 года митрополит Морфский прибыл в архиепископию за 5 минут до начала заседания Священного Синода, куда он был вызван, чтобы дать объяснения в связи со своими высказываниями по поводу пандемии.

Перед входом в здание он сорвал веточку базилика и прошел мимо представителей прессы, отказавшись прокомментировать ситуацию. Один из журналистов попросил благословения. «Да благословит тебя Бог, чадо», сказал митрополит и прошел в зал заседаний Священного Синода.

Судя по всему, митрополит Неофит не имел никакой поддержки от своих собратьев-архиереев, однако получил её от простых верующих, стоявших у входа в архиепископию с плакатами в защиту владыки.

Архиепископ Кипрский потребовал от митрополита Морфского прекратить высказываться на тему пандемии и по ряду других вопросов. Он обратился и к остальным епископам с просьбой соблюдать принятые ранее решения Священного Синода о поведении во время пандемии, которые были согласованы с правительством, и призвал митрополита Морфского «сменить пластинку».

По сути, Архиепископ Хризостом дал митрополиту Морфскому последний шанс сообразовать свое поведение с решениями Священного Синода.

На фото: о. Георгий Христодулу, генеральный секретарь Священного Синода Кипрской Церкви.

«Теперь, возможно, удастся избежать подобных случаев непослушания. Несмотря на то, что у митрополита Неофита есть свое личное мнение, он обещал, что будет оказывать послушание Священному Синоду», — отметил о. Георгий Христодулу, генеральный секретарь Священного Синода Кипрской Церкви.

При этом, митрополит Морфский подчеркнул, что послушание Священному Синоду не должно быть неразумным, «слепым». Он обещал не высказывать свое мнение публично без особой необходимости, если его не призовут к ответу.

Как и было запланировано, заседание Священного Синода посетил президент Кипрской Республики Никос Анастасиадис. Его речь была посвящена текущей ситуации в мире и в стране.

«Я призвал к тому, чтобы высказывания отдельных лиц относительно пандемии гармонировали с общей линией государства», — подчеркнул глава Кипрской Республики.

 

На фото: президент Республики Кипр Никос Анастасиадис.

Президент переговорил с митрополитом Морфским, и, в результате, владыка пообещал, что ограничит свои публичные высказывания.

Президент сообщил: «Состоялся очень верный и конструктивный диалог между нами и митрополитом Морфским. Полагаю, что в публичном пространстве больше не прозвучат заявления и призывы, противоречащие науке».

Президент положил конец уголовному делу, возбужденному генеральным прокурором Республики Кипр против митрополита Морфского за его призыв к верующим избегать вакцинации.

«Не может быть и речи о том, чтобы у нас имели место гонения против тех, кто высказывает противоположную точку зрения», — заявил президент.

Единственное, на чем настаивает и правительство, и Архиепископ Кипрский — митрополит Морфский Неофит должен соблюдать решения Священного Синода.

 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=E3wsaobdEx8

@Расшифровка и перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 

3 комментария:

  1. Раввинский суд Израиля вынес вердикт, что вакцины смертельны.

    ОтветитьУдалить
  2. Прости, Господи! Вашего президентика.

    ОтветитьУдалить
  3. принуждение людей к насильственной генной терапии не припудришь сахарной пудрой корректности ведь по отношению к людям имеющим иную точку зрения и считающим для себя неприемлемым введение препаратов ведется настоящая травля. на несогласных в прямом смысле слова ведется травля , а где то и гонения,

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!