пятница, 13 января 2023 г.

Возвращение язычества в Украину посредством полка «Азов»?

 


Война в Украине, которую еще больше усугубило вмешательство в дела Церкви, продукт нашего времени, действительно показывает себя как конфликт между православным Востоком и декадентским Западом, восходящий к дохристианским временам. Имеется немало фактов, которые свидетельствуют об этом: от статуй, воздвигаемых в США для поклонения Люциферу, до языческих ритуалов, в которых принимают участие азовцы.

25 декабря 2022 года сайт «dimpenews.com» сообщил следующее: «Полк Азов празднует Карачун (День мертвых) в день зимнего солнцестояния. Это уже не Украина. Эти земли наводнены мертвецами. Тысячи воинов полка в униформе зажгли огромный огненный алтарь под открытым небом и массово участвовали в оккультном ритуале...

Ненависть ко всему русскому возвращает их в эпоху до Крещения Руси в Днепре при князе Владимире, когда они отреклись от язычества. Украина, движимая антиросизмом, совершает антиправославный возврат к язычеству. Это что, православные???

За кадром бывший командир полка Максим Жорин произносит свою грустную речь: «Окруженные языками пламени, наши павшие символически отправляются на драккаре (корабль викингов для пересечения скандинавского Ахеруса) в мир иной, в Валгаллу (рай для героев)».

Здесь все перевернуто с ног на голову, как это бывает в Украине. Валгалла (рай викингов) принадлежит к скандинавской мифологии и продвигалась сектой Гиммлера Аненербе (они немножко нацисты, ну да ладно…). Претенденты на Мариуполь, оборонявшиеся на «Азовстали», поклоняются Карачуну и Одину.

И этой анахроничной секте дали слово в греческом парламенте, ради этой секты Вселенский Патриархат совершил раскол в Православии и продолжает противостояние с Московским Патриархатом. Здесь можно было бы также рассмотреть связь между нацизмом и язычеством...

Такова работа сионизма: он предпочитает отбросить всех в эпоху до Рождества Христова, вновь вытащить на свет архаичные окаменелые корни каждого народа, выдавая их за его национальную идентичность, чтобы воспрепятствовать поклонению Христу как Богу. Позавчера офицеры Азова были в Израиле и в процессе общения заявили, что Мариуполь — это наша Масада (древняя крепость у юго-западного побережья Мёртвого моря, в Израиле). Зеленский провозгласил Украину новым великим Израилем, так совершается экспансия сионизма в новой форме. А Байден заявил Зеленскому, что борьба Украины — это борьба Маккавеев.

Они используют этот исторический регресс как средство для дехристианизации при помощи национализма и продвигают язычество как национальную религию. Отсюда новозаветный термин «θνικο» — язычники, которым именовали тех, кто следовал своим национальным религиям. Универсальность христианства и его интернационализм является для них проблемой, потому что их собственная религия скрывает в себе языческий культ. Возрождение мертвых религий — это еще одно предполагаемое средство для борьбы против христианства... Пятая колонна...».

 

Источник: https://aktines.blogspot.com/2023/01/blog-post_79.html?m=1

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

4 комментария:

  1. Иудеи и англосаксы столкнули вас в этом конфликте, чтобы не мешали им готовить приход известного лица.

    ОтветитьУдалить
  2. Иудеи и англосаксы столкнули вас в этом конфликте, чтобы не мешали им готовить приход известного лица. А вы третье лицо? Кем являетесь? Стороним наблюдателем? Теплохладным? Без четкого понимания что значит да-да ... нет - нет. ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам то понял, что написал?!

      Удалить
    2. Ну конечно...ведь по этому поводу и написал. Вы неявляетесь не иудеем , не англосаксом . Тем более одной из сторон враждующих.... как в амфитеатре - пальчик в верх , палец в низ...вот на что я обратил внимание по вашему высказыванию. Вам интересно чем это закончится? Победой .

      Удалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!