понедельник, 9 января 2023 г.

Заявление митрополита Морфского Неофита о неявке на интронизацию Блаженнейшего Архиепископа Кипрского Георгия

 

Информируем благочестивую Христоименитую полноту Кипрской Церкви о том, что Преосвященнейший митрополит Морфский Неофит хотел бы присутствовать на интронизации Блаженнейшего Архиепископа Кипрского Георгия в воскресенье 08.01.2023, однако он предпочитает остаться в своей скромной келье, молясь, как за Блаженнейшего Архиепископа Кипрского, так и за Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, переживающего тяжелые испытания.

Для тех, кто не в курсе, сообщим, что наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, а также его окружение в эти дни подвергаются особым испытаниям, угрозам и преследованиям со стороны вооруженных сил хазарского президента Украины господина Зеленского. Так, один православный священник канонической Украинской Церкви получил тяжелые ножевые ранения в горло.

Как отметил в своем выступлении вышеупомянутый митрополит Павел, с вечера 31 декабря 2022 года канонической Украинской Православной Церкви запрещено совершать богослужения в «верхней» Лавре, в Трапезном и в Свято-Успенском храмах обители, что ставит под угрозу функционирование знаменитой Киево-Печерской Лавры, освященное шествие которой в истории длится вот уже более тысячи лет.

Все мы желаем Блаженнейшему Архиепископу Кипрскому Георгию просвещения свыше и укрепления в его многочисленных пастырских обязанностях, а также помощи Божией переживающей многочисленные бедствия Украинской Православной Церкви.

 

Митрополит Морфский Неофит

Эвриху, 06.01.2023.

 

Источник: https://immorfou.org.cy/νακοίνωση-γι-μαράσταση-μητροπο/

@Перевод «Трость Скорописца», 2023 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

14 комментариев:

  1. Куда мы катимся???
    Все как во второй мировой, греки снова нас предают. Да и не просто греки, а архиереи православные. Простите, но не понятно, Вы Господу служите или в политиканство игрете?

    ОтветитьУдалить
  2. Владыка должен будет поминать Думенко. Это равносильно, что поминать фашистов

    ОтветитьУдалить
  3. На Украине после собора в Феофании нет канонической Церкви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Митрополит Неофит считает, что есть. А вы кто такой??

      Удалить
  4. Помощи Божией Украине Православной, хочу сказать некто пишет что в Украине нет Канонической Святой Церкви, но это не так несмотря ни на что там есть Церковь, Святые Старцы сказали в Храм Божий ходи пока не будет смешения Вер,и пока не будет 8 собора волчьего, а его ещё не было, поэтому в Украине есть Каноническая Церковь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какую из двух существующих сегодня в Украине вы считаете канонической?

      Удалить
  5. Полезно было бы знать, что об этом думают отцы Святого Афона

    ОтветитьУдалить
  6. Я довольно настороженно отношусь ко всякого рода пророчествам, но иногда всё же приходится соглашаться с тем, что люди святой жизни, в первую очередь старцы, действительно иногда могут прозревать будущее.

    Вот кто всерьез относился к пророчествам старцев наших дней - Зосимы и Ионы о том, что на землях Малороссии будет страшная война, и произойдёт это в наши дни? Еще в 2012-2013 годах многие посмеивались. Сейчас не до смеха.

    К чему я это?

    Есть еще одно пророчество, которое касается непосредственно Киева. Оно говорит о том, что когда Киево-Печерская лавра окажется в руках раскольников, сам город уйдёт под воду в наказание за поругание святынь. И вот мы читаем новость о том, что раскольники из пцу планируют "служить" на Рождество в Киево-Печерской лавре.

    На фото последствия Куреневского потопа в Киеве - в 1961 году в результате размытия дамбы затопило целый район, Куреневку. Так вот будет еще хуже.

    Я решил написать об этом сейчас, чтобы в случае если Лавру все же осквернят, украинствующие знали, что их смыло водой именно за это. Ну а всех верных чад канонической Церкви я прошу выехать из города, тут будет уместно вспомнить отрывок из Евангелия от Матфея:

    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваш комментарий актуален.

      Удалить
    2. Раскол в Православии на лицо. И кто в этом учавствует? Я простой мирьянин? А может просто Власть от Бога хотят поделить? Не делимое для простых и делимое для обладающих Ей. Мой Господь Иисус Христос в наследие оставил только Святое Евангелие и учение о Нем через Апостолов. Завещал любить ...но не властвовать как делают мирские мироправители...но мир ПОБЕДИЛ ГОСПОДЬ. Если мы простые не наделеные ни какой властью от Бога - Веруем. То как вы власть имущие прошать грехи ... до такого раскола довели Церковь. Возвышающие сами себя унизятся...ищите пути примерения прежде с Богом ...в делах Ему угодных... а не в словах одних... как искусные ораторы на площади пред Пилатом ....в данное время президент моей страны Путин В.В. является тем разумным правителем...Россию хотят на Крест за грехи всего мира - в очередной раз....и думайте каждый, умоет ли руки президент ? Да бы небыло внутри страны волнений и распада с большой кровью. Простые Христиаее как жили в примерении с Богом так и живут. Спины гнут и налогами обложеные. Создавая условия для многих не знающих что такое тяжелый труд и малая плата за его. Тем самым отдавая часть своей тяжелой жизни ради других. Я не о социальном равенстве- а о духовном обществе без любви друг к другу. Не надо устраивать иерархию на земле подобно Небесной , твк можно и до господина земного ... а в прочем служим двум господам? Человек свободен во Иисусе Христе... а иначе зачем Он был среди нас? Сделав равными пренеся Себя Царя царей в Жертву .

      Удалить
    3. , когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежд
      Так кто стоит на святом месте? Только овцы Христовы? В алтарь не всем можно. Тем более женщинам...думаю что года через два и они там будут. Кто является учениками Господа и несет Его учение в мир? И почему об этом предупреждает Господь? Если у нас все правильно и по Слову Его. А потому что многие не хотят делать ровным путь ... жить образом Пророка Иоанна...говорить Его словами ...думать как Он и действовать как Он. Он небыл угодником миру...Он ждал Мессию и стреретом пред Ним встретил Его. Святой Пророк Иоанн не был труслив пред людми а имел страх пред Богом. Он небыл услужлив с мироправителями а простых любил. По этой причине народ к нему и тянулся как к предвестнику...Господа нашего Иисуса Христа. Есть такие сейчас люди среди избранных Богом? Смотреть и слышать ни кто не запретит ...а тем более рвзмышлять о происходящем сопостовляя саму жизнь со Словами Святаго Евангелия. И кто вам служители Церки об этом скажет? Как не сам Господь ваш словами ваших прихожан. Нет уж мы будем смирятся в душе....протестуя телами...чем смирятся телом без смирения вообще .тело прах земной.

      Удалить
  7. Какой он хазарский? Чистый иудей. Надо ж такого выбрать, притворился человеком без национальности. Настоящий предтеча антихриста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Овцы знают Голос Господа ...не сомневайтесь... и Господь милостив к тем кто идет за ,, слепыми,,... отановит пред ямой . Конец неизбежен по причине вождей . На Суде все будем... но обвинять друг друга как при жизни- не получится.Поздно. Думайте чем живете...Правдой Божьей или материальным миром заваленого деньгами....билетами в Ад. Все стригут овец Божьих...как можно обкрадывать Бога? Снова строим башню которая будет разрушина?

      Удалить
  8. Вера без дел мертва! Почему до сих пор не осуждены раскольники?? В этом причина гонений! Куда все патриархи смотрят?? Боятся старикашку Варфоломея?? Позор!!!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!