суббота, 31 октября 2020 г.

Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос: «Час уже нам от сна востати!» (Рим. 13, 11)

Теперь уже ясно практически всем, что сионисты, каббалисты и масоны «руководящие умы» насаждаемой по всему миру антихристовой «Новой Эры» Водолея и «Нового мирового порядка», который с недавних пор называют «Новой действительностью» — внедрили своих доверенных лиц в политическую и церковную сферу. С помощью биологической и гибридной войны, в процессе которой ведётся заранее спланированное и специально разработанное заражение людей искусственно созданной «коронавирусной» инфекцией сначала в Китае, затем в Италии, а потом уже и во всем мире они совершенно открыто пытаются авторитарным и тоталитарным способом установить всемирную диктатуру и господство над человечеством.

Используя в качестве инструмента «коронавирусный» грипп и последовавший за ним страх, панику, запугивание и смерть, они стремятся достичь следующих целей:

1) сокращение населения земли;

2) тотальный контроль над человечеством;

3) обнищание людей;

4) полный контроль над финансовой сферой;

5) всемирное электронное правление;

6) навязывание безденежного общества, пластиковых денег, «карты гражданина», нового удостоверения личности, а в дальнейшем нанесение начертания-печати на людях;

7) удар по Православной Церкви и Богочеловеку Христу;

8) закрытие святых храмов;

9) запрет на поклонение и целование святых икон, святых мощей и Честного Креста, что представляет собой новую форму иконоборчества;

10) запрет на совершение богослужений и участие в них верующих;

11) запрет на причащение верующих Святого Тела и Крови Богочеловека Христа;

12) запрет на колокольный звон;

13) запрет на крестные хода и изнесение святых икон;

14) преследование духовенства;

15) навязывание ношения масок-намордников;

16) наложение штрафов,

17) обязательная вакцинация от коронавируса вакциной сомнительного качества;

18) навязывание кремации умерших;

19) удар по нашей Православной Греции родине многих героев и святых;

20) отмена религиозных и национальных праздников и парадов;

21) установка беспроводной сети 5G, что может быть связано с многочисленными и непредвиденными рисками;

22) завоевание нашей страны посредством вторжения иноверцев, нелегалов-иммигрантов и потенциальной войны с соседней Турцией.

В своем стремлении обеспечить соблюдение вышеуказанных беззаконных, бесчеловечных и антихристовых планов они внедрили своих доверенных лиц — специально отобранных и обученных агентов, прошедших ритуалы посвящения в Бильдербергском клубе и масонских ложах в политические и церковные институты, где эти агенты занимают ключевые руководящие должности.

Никто не ждет каких-то особенных действий от политических лидеров (прежних и нынешних), потому что всем хорошо известна их многосторонняя этноцентрическая и интернационалистская политика, воинствующая против Церкви и преследующая Православие в целом и Грецию в частности.

От церковных, духовных и административных руководителей нашей Церкви, которая обладает статусом государственной в Греции, можно было бы ожидать, что они будут защищать хотя бы тех, кого они представляют, а именно Господа нашего Иисуса Христа, Его Святую Церковь и Православную веру. К сожалению, они оказались соучастниками заговора, добровольно, послушно и рабски подчиняющимися приказам кесаря и таким образом попирающими и унижающими не только себя лично, но и свое священное достоинство, свою божественную миссию, всё духовенство, весь народ Божий, Церковь Христову и Святое Православие. Глядя на их действия, можно подумать, будто Церковь более не свободна и не жива, но пленена, связана по рукам и ногам и лишилась жизни.

Разве мог бы богоненавистник, человеконенавистник и добротоненавистник диавол добиться большей победы, чем та, которую ему даровали современные «волки лютые» в овечьих шкурах, которые боятся не Господа Бога, а коронавирус; те оборотни в рясах, которые наносят тяжелые раны Православию и вновь распинают Христа в эти последние апокалиптические дни? Не слышно призывов к защите святынь нашей Церкви и нашей Родины (что является самоочевидным и не подлежит обсуждению), и, к сожалению, в этих сложных обстоятельствах священноначалие оказалось далеко не на высоте, а потому им остаётся только одно: добровольно отказаться от своего высокого звания, снять возложенную на них епитрахиль и архиерейский омофор, и принести покаяние за то величайшее зло и невообразимый ущерб, который они причинили Церкви Христовой. Ведь они давно уже утратили доверие и «доброе свидетельство от внешних» (1 Тим. 3, 7) со стороны сознательной и благочестивой полноты Церкви.

В последнее время много говорят о «коронавирусе», но почти никто не проник в суть этого вопроса и не сосредоточился на том, что в действительности является главной причиной происходящего: почему Бог, наша Святая Троица, попустил эту эпидемию. Причина — это не что иное, как ГРЕХ, НЕВЕРИЕ и ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОТСТУПЛЕНИЕ людей от всесвятой воли Триединого Бога.

Мы, люди, нарушаем божественные заповеди.

Мы следуем нашим страстям и похотям, а не воле Божией.

Мы каждый день «усердно» совершаем все виды грехов, такие как: клевета, матерная брань, злопамятство, ложь, сквернословие, мошенничество, ссоры, зависть, злоба, нечистота и лукавство, разврат, беззаконие и несправедливость, клятвопреступление, аборты, всякого рода противоестественные извращения в браке и не в браке, плотские отношения до брака, блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, «гражданский брак», так называемый «брак гомосексуалистов», усыновление детей гомосексуалистами, гей-парады, смена пола после 15 лет, введение в школах «сексуального просвещения» и «полового воспитания» молодёжи.

Мы нарушаем спасительные заповеди и те священные обеты, который мы дали во время Святого Крещения.

Мы попираем страшную Кровь Завета.

Мы хулим Духа Благодати.

Мы презираем усыновление человека Богу — вызывающее глубочайший трепет и превосходящее человеческое естество.

Мы полагаем, что Библия, Закон Божий и богодухновенное учение — это пустые слова, не обязывающие к действиям.

Мы не живем по Святому Евангелию и формально называем себя христианами, но являемся таковыми только на словах, а по сути мы крайне далеки от истинного Христианства, т. е. от Православия.

Наши руки стремятся ко всякому лихоимству и хищению.

Наши ноги готовы бежать навстречу несправедливости и коварству, чтобы завладеть имуществом наших братьев.

Наши уста становятся рассадником пошлости и пустословия, источают всякую ложь и напрасные клятвы.

Мы наполняем свои глаза и все органы чувств соблазнительными картинами и развратными зрелищами.

Мы попираем свою совесть.

Мы, члены Христовы, делаем себя членами блудницы и превращаем свои тела, которые суть храм Божий, в скопище всякого тления и нечистоты.

А хуже всего то, что наше падение совершилось не только на уровне нравственности, но мы согрешили и против святой Православной веры и нарушили её священные догматы.

Православные экуменисты постоянно совершают антиканонические совместные моления с еретиками и иноверцами.

Принимают продвигаемый сатаной межхристианский и межрелигиозный синкретический экуменизм.

Превращают православный урок Закона Божия в изучение всех религий и в приобщение к синкретизму и экуменизму.

Признают Церковью папизм, и вот уже в третий раз приглашают в Грецию антихриста и ересиарха Папу Римского, под предлогом паломничества по стопам апостола Павла.

Наделяют статусом Церкви еретиков: папистов, протестантов и монофизитов, которым приписывают апостольское преемство, священство, таинства и благодать.

Положительно оценивают и участвуют в бесполезных и бесплодных межхристианских и межрелигиозных диалогах и в Протестантском Всемирном Совете Церквей, который правильнее было бы назвать «Всемирным Советом ересей», унижая Святую Церковь Христову.

Подписывают общие неправославные документы с еретиками и иноверцами.

Называют Коран «священным и святым».

Именуют еврейские синагоги и исламские мечети «священными» и «местами поклонения истинному Богу».

Поддерживают работу кафедры исламских исследований на богословском факультете Фессалоникийского университета им. Аристотеля, а также — возведение и открытие мусульманской мечети в Аттике.

Принимают разбойничий, еретический и экуменический Критский лжесобор и его еретические решения.

Благословляют беззаконные смешанные браки.

Позволяют непозволительный второй брак священнослужителей.

Отвергают важнейшее учение о том, что спасение возможно единственно и исключительно в Святой Православной Церкви.

Применяют постпатристическое и постканоническое «богословие», отвергающее авторитет Святых Отцов.

Признают отлучённых от церковного общения, изверженных из сана, саморукоположенных еретиков-раскольников из ПЦУ, сослужат с ними, поминают их и оскверняются сами.

Готовятся признать в качестве Церкви и раскольников из Скопье и Беларуси.

Признают Главой Церкви не Богочеловека Христа, а Вселенского Патриарха, которому приписывают «первенство без равных».

Действуют, руководствуясь этнофилетизмом.

Говорят об «открытом» Божественном Причащении, т. е. о допуске к Причастию Святых Христовых Таин не только православных, но и еретиков, без каких-либо предварительных условий.

Развивают богохульное учение о передаче микробов, в частности коронавируса, и о заражении людей во время Божественного Причащения Тела и Крови Христовых с одной общей священной лжицы, через антидор, коливо, благословенный хлеб, святую воду, освященное масло, священные сосуды, при целовании святых икон, святых мощей, руки иерея и при скоплении в храмах большого количества людей.

Искажают традиционный способ Божественного Причащения: используют одноразовые пластиковые ложки, или несколько серебряных или деревянных лжиц, или причащают всех с одной общей лжицы, но обмакивают её в спирт и воду после преподания Святых Таин каждому верующему.

Требуют обязательного ношения масок в святых храмах, что является оскорблением их благодати и святости и их осквернением.

Из-за всех вышеперечисленных, в высшей степени печальных и ужасных кощунств против Триипостасного Бога, которыми хулится Его Святое Имя «во всех языках», нас постиг воспитательный гнев Божий и наказание от Господа. «Сих бо ради грядет гнев Божий на сыны непокоривыя», — говорит апостол Павел (Ефес. 5, 6).

И Сам Бог предупреждает нас через св. пророка Исайю: «И аще хощете и послушаете Мене, благая земли снесте: аще же не хощете, ниже послушаете Мене, меч вы пояст: уста бо Господня глаголаша сия» (Ис. 1, 19-20).

Поэтому следует рассматривать как «педагогическое наказание» Божие вторжение толпищ иммигрантов в Грецию, превращение храма Святой Софии и других православных храмов в Турции в мечети, угрозу военного столкновения с соседней державой и недавние разрушительные пожары и наводнения в нашей стране.

Единственный выход из этой трагической и внешне безвыходной ситуации, в которой мы оказались сегодня, — это всенародное, всемирное покаяние, подобное Ниневии; возвращение к Единой, Святой, Соборной и Апостольской Православной Церкви Христовой; исповедание грехов опытному и ни в чем не отступающему от Православия духовному отцу; Святое Причастие и святое непослушание антихристовым и антиправославным распоряжениям, откуда бы они не исходили.

«Повиноватися подобает Богови паче, нежели человеком» (Деян. 5, 29).

«Аще Бог с нами, никто же на ны».

26.10.2020

  

Источник: https://sotiriosnavs.com/ωρα-ημασ-ηδη-εξ-υπνου-εγερθηναι-ρωμ-13-11/

@Перевод «Трость Скорописца», 2020 г.
Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

7 комментариев:

  1. ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!!!...

    ОтветитьУдалить
  2. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ИСТИННЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ!!!! Исусе Христе,сын Божий - помилуй нас!!! Спаси Господи!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень богословски точное и выверенное изложение нынешней ситуации во всём Православии. По доброму завидую, что РПЦ в этом отношении не на высоте. Греки дружно восстают а мои соотечественники молчат.

    ОтветитьУдалить
  4. Что делать, если нет духовника, стоящего в вере? Я, так понимаю, тогда до самого конца без исповеди и причастия? А как же смерть без исповеди? Что если смерть близкого - кому отпевать? Ответьте, пожалуйста, Христа ради!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!