среда, 16 декабря 2020 г.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ! Макарий Малетич был признан имеющим каноническое рукоположение за некоторые особо ценные услуги для Фанара!

На фото: храм Святого Апостола Андрея Первозванного (Киев).

13 декабря 2020 года митрополит Галльский Эммануил совершил богослужение в киевском храме Святого Апостола Андрея Первозванного, подаренном бывшим президентом Петром Порошенко Вселенскому Патриарху, который сделал его ставропигией и учредил «экзархат Фанара в Украине». А недавно епископ Команский Михаил был рукоположен в экзарха Константинопольского Патриархата.

Этот поступок Порошенко, «преступная передача храма», как называют его в Украине, абсолютно неприемлем для украинских православных, потому что, во-первых, Андреевский храм связан с историей зарождения в Киеве канонической Украинской Православной Церкви, а во-вторых — создание экзархата Константинопольского Патриархата внутри так называемой «автокефальной Церкви» нивелирует сущность самой автокефалии.

По этой причине «почетный» патриарх Филарет, как назвали его фанариоты, часто высказывался не только против передачи этого храма Фанару, но и против самой автокефалии, характеризуя её как «рабство» Константинопольскому Патриархату.

Напомним, что Филарет, несмотря на то, что он является главным виновником этого раскола, который стал настоящим бедствием не только для Украины, но и для всего Православия, в дальнейшем отделился от раскольнической церкви Епифания, которая была основана Фанаром в Киеве.

Экс-президент Порошенко сделал на своей странице в Facebook одно важное откровение, которое даёт ответы на множество вопросов о раскольнических действиях Патриарха Варфоломея на Украине.

Наряду с богатым фото- и видеоматериалом с праздничной литургии мы находим там весьма важную информацию.

В частности, Порошенко отмечает, что посредником в передаче храма Святого Апостола Андрея Фанару был не кто иной, как Макарий Малетич, именовавший себя ранее Предстоятелем УАПЦ — неканонического околоцерковного сообщества. В 2018 году это формирование вошло в состав новой лже-Церкви — ПЦУ, во главе с «митрополитом» Епифанием.

На фото: Макарий Малетич и Патриарх Варфоломей

Теперь становится ясно, что нерукоположенный Макарий Малетич оказывал содействие в передаче Фанару исторического храма Святого Апостола Андрея, находящегося в Киеве, в обмен на его будущую «легализацию» в православном мире.

Ранее мы терялись в догадках, какими побуждениями мог руководствоваться Вселенский Патриарх, чтобы назвать Макария «каноническим православным епископом». Невозможно говорить о его «восстановлении» в сане, поскольку пребывающий в расколе Макарий никогда не имел канонического рукоположения и не был епископом ни в какой Поместной Православной Церкви… А между тем, Патриарх Варфоломей в своем решении утверждал, что он «восстановил» (sic) Макария в сане, так как принял от него соответствующую «апелляцию»!

Порошенко в своей речи отмечает: «Я благодарен Церкви митрополита Макария, без которой не состоялась бы передача этого храма; сейчас эта работа начинает приносить свои плоды».




Источник: https://oukraniko.blogspot.com/2020/12/blog-post_49.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2020 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!