суббота, 30 января 2021 г.

Исцеление от коронавируса! Явление Богородицы в Австралии и чудо от Её святой иконы «Утешительница».

Вот уже четыре месяца, начиная с 8 сентября 2020 года, в храме святого Димитрия, который расположен в Афинах в районе Виронас, непрестанно «плачет» икона Пресвятой Богородицы «Утешительница» (греч. Παρηγορήτρια). Пречистая Дева спешит на помощь страждущим, находящимся во всех концах земли, и чудотворит как Многоблагодатная, Милующая, Утешающая Всецелительница.

Одно из многочисленных чудес, совершившихся за последнее время перед святой иконой «Утешительница», произошло в далекой Австралии. Приведем его в том виде, как о нем рассказал настоятель святого храма, где находится чудотворная икона.

Один молодой парень заболел печально известной болезнью нашего времени — коронавирусом.

Вероятно, его иммунная система, была очень ослаблена, поэтому болезнь дала осложнение на легкие. Юношу отвезли в больницу и положили в отделение интенсивной терапии.

Как рассказывает он сам, в какой-то момент к ним палату вошла высокая Женщина в черном. Она подошла к койке, на которой он лежал.

Юноша очень удивился, каким образом среди медсестер и врачей в белых халатах оказалась эта Женщина в черном одеянии. Он немного приподнялся в кровати и задал ей вопрос:

- Кто вы?

В ответ он услышал:

- Я — Утешительница.

Она прикоснулась рукой ко лбу юноши и перекрестила его.

После явления этой удивительной Посетительницы юноша почувствовал облегчение. Он начал дышать без затруднений, температура спáла. Все симптомы заболевания исчезли.

Несмотря на то, что медицинский персонал не видел небесную Гостью, облаченную в черные одежды, которая представилась юноше как «Утешительница», все врачи понимали, что произошло несомненное чудо: мгновенное исцеление тяжело больного.

Юноша хорошо запомнил, в котором часу его посетила Утешительница. И как только он вышел из больницы, то немедленно позвонил своим родственникам в Грецию, чтобы рассказать о случившемся.

Позвонил он и своей тёте. Невозможно передать охватившую её радость и благоговейное изумление: услышав, в какой день и час был исцелен ее племянник, она поняла, что в тот самый момент, когда Утешительница посетила его в больнице, она читала молитвы перед своей домашней иконой «Утешительница», той самой, которая мироточит в храме св. Димитрия в Виронасе!

Что еще сказать, дорогие братья и сестры? Благодатные и целительные слезы Пресвятой Богородицы, которые столько дней струятся по Её всесвятому Лику, орошая Божественного Младенца, пребывающего в Её объятиях, и собираются в благоуханные озерца под Её иконой, призывают нас, грешных, к покаянию, к сокрушенному плачу о своих грехах и даруют нам утешение.

Нам не достаёт слов, чтобы описать это удивительное знамение Божие, которое происходит в эти трудные времена в храме святого Димитрия в Виронасе. А если бы в наше время жили такие великие святые, как святитель Григорий Богослов, память которого мы празднуем вскоре, то они, конечно же, смогли бы дать нам богодухновенное толкование всех этих явлений и призвать нас ко ВСЕНАРОДНОМУ ПОКАЯНИЮ, потому что только таким образом мы сможем противостоять нападению темных антихристовых сил на СВЯТЫНИ нашей ВЕРЫ.

СТАНЕМ добре!

28 января 2021 г.

Доктор Константин Вардáкас.

P. S. На видео можно увидеть мироточивую чудотворную икону «Утешительница» в храме св. Димитрия (Виронас, Афины).

 

Источник: https://konstantinoupolipothoumeno.blogspot.com/2021/01/blog-post_236.html

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!