пятница, 19 марта 2021 г.

Великая сила Псалтири.

 

Однажды господин Панделис ехал на поезде в Салоники и, чтобы скрасить неблизкий путь, он достал из сумки Псалтирь. Но как только он принялся за чтение, в вагоне стало происходить что-то странное. Девушка, сидевшая через три или четыре места от него, стала дико кричать и ругаться нецензурной бранью, глядя в его сторону. Вначале ему и в голову не пришло, что её безобразное поведение может быть как-то связано с ним. Однако через несколько минут он увидел, что к нему направляется кондуктор.

- Уважаемый, вы могли бы перестать читать эту книгу, потому что она мешает другим?

- Послушайте, но я ведь читаю её про себя, а не вслух! Разве может она мешать этой девушке?

Все пассажиры в вагоне прислушивались к их разговору. Они были так же удивлены, как и господин Панделис, и не могли понять, почему незнакомая девушка злобно кричит на этого, казалось бы, безобидного пассажира.

Девушка вскочила со своего места и перешла в другой вагон, в конец поезда. И тогда господин Панделис, обращаясь к своим попутчикам, сказал:

- До сегодняшнего дня мы с вами даже не подозревали, какую великую силу имеют псалмы пророка Давида. А теперь, после этого случая, мне вспомнилась одна вещь. Псалтирь можно сравнить с «дубинкой», которая отгоняет всякую нечисть (демонов) от нас самих и от тех, кто находится рядом. Так говорил один святой человек, который жил неподалёку от нас.

 

Источник: https://tasthyras.wordpress.com/2021/03/12/η-δύναμη-του-ψαλτηρίου/

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!