суббота, 10 апреля 2021 г.

Монах Николай Святогорец: «Мы спим глубоким сном».

 

Подготовка к воцарению зверя, о котором пишется в книге Откровение (т. е. антихриста), будет опираться на два столпа или, вернее, на два явления, которые будут провозвестниками его пришествия:

1)      безбожный экуменизм, который породит демоническую всерелигию;

2)      гомосексуализм, провозглашённый «естественным» образом жизни.

Руководящие органы Новой Эры, так называемая «мировая закулиса», в течение многих лет не покладая рук разрабатывала свой мрачный план, нацеленный на то, чтобы направить человечество в этих двух демонических направлениях. И теперь, после бедствий, которые принесёт пандемия коронавируса, они готовы взять под свое управление людей во всем мире. Несколько лет назад всё это «предсказал» Папа Франциск, сделав следующее заявление: «Сегодняшние правительства не отвечают требованиям времени, поэтому нам нужно единое мировое правительство».

В разгар пандемии коронавируса руководящие органы глобализации дали Папе Франциску сигнал, что пора приступать к генеральной репетиции. В ответ их верный слуга незамедлительно пригласил всех религиозных лидеров в Рим для молитвы «за мир во всем мире»! Но чтобы не ограничиваться продвижением одного только экуменизма, накануне встречи религиозных лидеров был выпущен новый документальный фильм с участием Папы под названием «Франциск». В нем Папа, среди прочего, встал на защиту закона о сожительстве однополых «пар» и даже поддержал усыновление детей содомитами. А самым трагичным является его заявление о том, что гомосексуализм — это воля Божия! Папа Франциск в очередной раз ясно показывает нам, что является предтечей антихриста…

На следующий день состоялась «Международная и межрелигиозная встреча для молитвы о мире»! Прп. Паисий Святогорец называл молитвенные собрания с еретиками «подстилками диавола». И это верно: истинный мир может даровать только закланный Агнец, Господь наш Иисус Христос, приявший страдания ради спасения нас, грешных, но никак не те люди, которые глумятся над верой.

Тот, кто возглавил всю эту театральную постановку с провозглашением совместных молитв, проповедует, что гомосексуализм необходимо защищать законом. Другой лидер, чьи предки распяли воплотившегося Господа, явившегося ради спасения мира, теперь ждёт своего собственного мессию-антихриста. Ещё один вождь — это тот, чьи предшественники предали лютой смерти большое количество ни в чем неповинных христиан, которых наше Святое Православие чествует как новомучеников и потомков которых до сих пор беспощадно истребляют. Что касается остальных участников этой церемонии, то они поклоняются идолам, животным и солнцу, почитая их словно богов. После этого возникает вопрос: какому «богу» поставил свечу на подсвечнике всерелигии наш Вселенский Патриарх Варфоломей, находясь посреди этого сборища, этого лоскутного одеяла религий? В любом случаене Господу нашему Иисусу Христу, потому что Христос призывает Своих пастырей отправляться в путь и учить правой вере все народы: «Шедше убо научите вся языки» (Мф. 28, 19), а не участвовать в шабашах «Новой Эры».

После этой межрелигиозной встречи я нашёл для себя ответ на один давнишний вопрос. Почему Христос осудил лицемерие книжников и фарисеев не одним словом «Горе!», но повторил это восклицание целых восемь раз? Имеющий разум поймет... Все эти трагические, парадоксальные и антихристовы события, происходящие вокруг нас в последние годы, наш современный святой, преподобный Паисий Святогорец, очень точно описал такими словами: «Мы живем во времена антихриста и при этом спим глубоким сном».

К сожалению, сегодня все Поместные Церкви в той или иной степени подпали под влияние безбожного экуменизма. Что касается второго столпа, на который будет опираться грядущее царство антихриста, т. е. гомосексуализма, то и здесь мы наблюдаем, что все страны покорно приняли его, проголосовав за введение соответствующих законов. Единственная страна, которая не сдалась и не приняла содомию на законодательном уровне — это православная Россия. Вот почему несколько лет назад антихристова Америка бойкотировала зимние Олимпийские игры в Москве и не принимала в них участия, утверждая, что Россия нарушает права содомитов. А в последнее время она хочет полностью изолировать Россию от внешнего мира. По этой же самой причине она подпольно сражается с ней многими и различными способами (разумеющий да уразумеет). В нашу эпоху всеобщей апостасии все беззаконные и имеющие антихристианскую природу явления принимаются на законодательном уровне, не встречая серьезного сопротивления не только со стороны политиков, но, к сожалению, и со стороны церковных властей. Всё это предвещает великие скорби. И является началом грядущих бедствий.

Что будет с нами, если нас постигнет смерть без покаяния, а наши дела будут свидетельствовать о полнейшем отступлении от Бога? Как написано в священной книге Откровение: «Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр. 3–23). И далее: «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр. 20, 14–15). При прочтении этих грозных строк из Апокалипсиса содрогается сердце и на ум приходит тропарь из Постной Триоди, как нельзя более актуальный именно сейчас: «В тихое пристанище настави мя, Господи, покаянием и спаси мя!». Аминь.

Монах Николай Святогорец

Источник: https://orthodoxostypos.gr/κοιμόμαστε-μέ-τά-τσαρούχια/

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

1 комментарий:

  1. Похоже будет еще третье явление провозвестника пришествия антихриста - приобщения к каннибализму через всеобщую вакцинацию прививками, связанных с абортивными материалами.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!