четверг, 16 сентября 2021 г.

Митрополит Морфский Неофит: «Не будем делить народ на вакцинированных и невакцинированных».



Во время заседания Священного Синода Кипрской Церкви, которое состоялось 9 сентября 2021 года под председательством Блаженнейшего архиепископа Кипрского Хризостома, мы, среди прочего, обсуждали борьбу с пандемией коронавируса и вакцинацию.

Как нижеподписавшийся, так и другие архиереи, согласились с предложением Блаженнейшего, что мы можем выражать свое несогласие на заседаниях Священного Синода, если мы не согласны с решением большинства его членов.

Но во время публичных выступлений мы будем молчать, если от нас не потребуют ответа, конечно, и мы будем выражать свое согласие с решениями Священного Синода, принятыми большинством голосов.

Кроме того, нижеподписавшийся предложил Президенту Республики Кипр позаботиться о том, чтобы в нашу страну доставляли новые препараты против коронавируса, специальные моноклональные антитела, в надежде, что это предложение будет реализовано как можно скорее и что нашим соотечественникам будет предоставлена возможность принимать эти препараты.

Эти препараты уже используются в США и многих европейских странах, и, как сообщается, они обладают высокой эффективностью против коронавируса, достигающей от 85% до 90%.

В заключение хотелось бы обратить ваше внимание на то, что людей не следует разделять на вакцинированных и невакцинированных.

Его Блаженство и Президент заботятся обо всех людях, привитых и непривитых, и я остаюсь митрополитом для всех: кому была введена вакцина и кто отказался от неё. Снова повторяю слова, сказанные мною во время всенощного бдения в честь святого Маманта 2 сентября 2021 года: «Пусть невакцинированные молятся за вакцинированных, а вакцинированные — за невакцинированных. Давайте поддерживать друг друга, и эта доброта привлечет благодать Святого Духа, Христа Бога нашего и Небесного Бога Отца».

Что касается тех вакцин против коронавируса Covid-19, которые находятся в обращении в настоящее время, мы по-прежнему твердо придерживаемся своих взглядов, выраженных нами публично, и рассматриваем этот вопрос с рассуждением, несмотря на то, что мы в меньшинстве.

«Время сохранять молчание и время говорить вслух».

 

С наилучшими пожеланиями,

Митрополит Морфский Неофит
Эвриху, 9 сентября 2021 г.

 

P. S. Наши выступления и проповеди будут продолжаться без упоминания вакцинации.

 

 

Источник: https://www.romfea.gr/epikairotita-xronika/45503-morfou-na-min-odigisoume-ton-lao-se-emvoliasmenous-kai-mi-emvoliasmenous

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!