среда, 23 февраля 2022 г.

Митрополит Морфский Неофит о ситуации на Украине: «Все, что сейчас происходит, — это необходимая операция».


Митрополит Морфский Неофит в своем выступлении коснулся украинского вопроса и охарактеризовал войну как «необходимую операцию для очищения», поскольку в наше время крайне умножился грех, нечестие и отсутствие веры.

По словам митрополита Морфского Неофита, в 1990 году, за год до своей блаженной кончины, преподобный Иаков Эвбейский (Цаликис) отправился в селение Прокопи поклониться мощам св. Иоанна Русского. Сидя у раки со святыми мощами, он молитвенно общался со святым Иоанном Русским.

«Много греха, много нечестия и много неверия в мире, — сказал святой Иоанн отцу Иакову, — из-за этого должна начаться война».

Тогда, как повествует митрополит Неофит, «чуткий и сострадательный» старец Иаков ответил святому Иоанну:

- Неужели начнется война? С детских лет я видел войну и страдания людей; если война начнется внезапно, многие души погибнут, не успеют покаяться.

- Должна быть война, должна быть война, должна быть война, — ответил ему святой Иоанн.

«Преподобный Иаков сказал, что если не будет войны, — добавил митрополит Неофит, — то дети ваших детей будут как исчадия ада. Богу угодно провести вас сквозь горнило испытаний ради очищения».

«Все, что сейчас происходит, — сказал митрополит Морфский, завершая беседу, — это необходимая операция».

23.02.2022

Источник: https://www.vimaorthodoxias.gr/ekklisia-kyprou/morfoy-neofytos-gia-oykrania-ola-ayta-poy-ginontai-tora-einai-mia-anagkaia-egcheirisi/

@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 

2 комментария:

  1. Греки ждут-не дождутся. Это при всем уважении к митрополиту.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучший материал последнего времени и всемирного значения о явленной воле Бога Отца, Сына и Святаго Духа на события и их причины в Украине и вокруг!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!