среда, 27 марта 2024 г.

Чествование Православия во времена злославия и демонизма...

 

«Пророци яко видеша, апостоли яко же научиша, Церковь якоже прият, учители якоже богословиша, вселенная якоже мудрствова, благодать якоже просия, истина яко же показася, лжа якоже отгнана бысть, премудрость якоже дерзну, Христос якоже настави: тако мудрствуем, тако глаголем, тако проповедуем Христа истиннаго Бога нашего и Того святых словесы чтем в писаньях, в разуменьях, в жертвах, в храмех, на иконах… Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера Православная, сия вера вселенную утверди» (из Синодика в Неделю Православия).

Сегодня, в Неделю Торжества Православия, мы празднуем и переживаем в самой своей жизни победу нашей Святой Церкви над ересями всех времен. Не только тех, что терзали Церковь (и были причиной гибели стольких душ) до IX века и окончательного прекращения иконоборчества, но и всех последующих, вплоть до наших дней. Несмотря на то, что об этом предпочитают не вспоминать современные лжеапостолы, продвигающие чуждое святоотеческому богословию словоблудие о любви, так называемую «агапологию». Это делают те, кто все время находится в объятиях с папизмом и со всеми протестантскими псевдо-церквами, а также с прочими ересями, бесстыдно нарушая Священные каноны и все, что было установлено нашими Вселенскими Соборами.

Давайте хотя бы вспоминать об этом. Как можно больше людей и как можно чаще. Давайте хранить в душе навсегда замечательные слова приведенной выше молитвы, ведь это особенно важно в то время, когда война против верующих обостряется до беспрецедентных масштабов. Мрачная и крайне жестокая война не только со стороны отдельных еретических сообществ, но и со стороны всеереси экуменизма, которая объединяет и заключает в себе каждое еретическое и вредоносное учение и методично готовит реализацию ключевого проекта «нового мирового порядка» и «новой эры»: навязывание по всему міру единой для всех панрелигии.

Не только тайная, но и явная война, которую ведут уже много лет (в продолжение первой) под предлогом «общественного здоровья» или «прав человека», наводнила нашу жизнь еще более мерзкими заблуждениями, нечестивыми ересями и извращениями, которые были узаконены на уровне государства. В неистовой попытке развратить нашу веру, осквернить наши храмы, наполнить нашу страну порочными, противоестественными законами и всевозможными демоническими мерзостями. Над этим работают многие, начиная с антихристова политического режима и заканчивая некоторыми высшими церковными чинами, сотрудничающими с ним. При попустительстве нашего общества, которое молча терпит все эти отклонения и осквернение веры.

И, наконец, давайте подумаем о том, сколько ужасных последствий, не только духовных, но и национальных, пережил наш народ, когда мы отступили от веры и предались нечестию и греху. Сегодня, когда мы переживаем самый мрачный период духовного кризиса, отступничества и вырожденческого упадка за всю нашу историю, нам крайне необходимо вспомнить и об этом.

Пока не стало чересчур поздно...

Нектарий Дапероглас

25 марта 2024 г.

 

Источник: https://aktines.blogspot.com/2024/03/blog-post_191.html#more

 @Перевод «Трость Скорописца», 2024 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!