воскресенье, 22 июня 2025 г.

Собор Всех Святых, в земле Русской просиявших

84 года назад, 22 июня 1941 года, как и сегодня, был день Всех святых, в земле Русской просиявших, 2-я Неделя по Пятидесятнице. 

В тот день фашистская Германия совершила нападение на Советский Союз. Как известно, Гитлер постоянно консультировался с оккультистами и астрологами и выбрал день нападения не случайно: он рассчитывал, что ему поможет расположение звезд, день летнего солнцестояния.

Только он не учел, что на духовном небосводе есть и другие звезды, т.е. святые, наши молитвенники и ходатаи перед Богом: «Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе» (1Кор.15:40-41).

Та война стала страшным испытанием, принесла много горя, но она пробудила во многих веру, способствовала очищению человеческих душ от мрака губительного атеизма и материализма.

Дай Бог, чтобы наши святые ходатаи не оставляли нас и теперь и помогли нам пережить нынешнюю войну, видимую и невидимую – против духов злобы поднебесной.

Вси Святии, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!

+++

@Трость Скорописца, 2025 г.

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.

1 комментарий:

  1. Нацистская Германия, фашитской была Италия и Австрия и Франция и СССР ("скованный одной цепью, связанный одной целью").Война была попущена за богоотсупничество, за предательство Русским народом Помазанника Божиего, своей истории и Гитлер- лишь инструмент жидов, как и тиран Сталин профукавший начало войны и укравший Победу для ее заказчиков.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Комментарии публикуются после проверки модератором. Благодарим за понимание!